Выгрузка данных из ТиС в Бух #25369


#0 by 1scrdoc
Стоит задача перегружать из торговли в бухгалтерию документы (расходные и приходные накладные, банк и кассу). Попутно надо еще синхронизировать справочники контрагнетов и товаров. Это еще глубоко не копая. Подкскажите, какие там могут быть еще подводные камни и как их можно обойти заранее. Если где-нибудь есть подобные обработки, може дадите ссылку. (На 1c.poclub у меня не прав на скачивание).
#1 by Ихтиандр
На ИТС есть конфа для настройки XML-обмена.Или можешь написать сам.
#2 by 1scrdoc
а как назывется?
#3 by Ихтиандр
на диске с релизами ищи каталог XML а в нем CDConfig
#4 by Плюшкин
А зачем ДОКУМЕНТАМИ ? Разве появление в бух операций-недостаточно ?
#5 by 1scrdoc
хотят именно по документам.
#6 by Гурон
главный подводный камень при синхронизации справочников - дубли элементов, введенные в разных базах (ТиС и Бух, в данном случае). Один и тот же товар могут ввести там и там. Доблестный юзер, добавив в наименование лишний пробел, делает программеру геморрой. а чем плохо документами?
#7 by Плюшкин
Если будешь сам писать,то в бухии создай несколько позиций,например: товар18,товарБезНДС.И при создании доков их подставляй.А по контрагентам уже просто.А то запаришься справочники товаров синхронизировать.Я не говорил,что плохо.
#8 by Худой
Давай адрес, обработку кину.
#10 by Худой
Ушло
#12 by Худой
Ушло. Разработка не моя. Довольно навороченная. В код стараюсь не лезть. Только тестирую. Не все, на мой взгляд, удобно. Но, универсальна, сволочь.
#14 by Худой
Намылил. Повторяю. Я с огласия разработчика это делаю. Надеюсь, на критику и все такое. Да и обмненом, типа, на просто "намыль", а что, именно, предстоит? А,может, оно и ни к чему?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С