Как регистру сведений прикрутить список значений или таблицу? #262289


#0 by VVKVV
Знающие люди подскажите как? Возникла необходимость получать по измерениям регистра сведений получать не одно значение, как выдают Ресурсы и Реквизиты, а список или еще лучше таблицу. Как например подчиненный справочник. Одному элементу владельца может соответствовать строка или несколько строк подчиненного справочника. Спасибо. Решение в принципе есть, но какое-то не красивое. Создаем реквизит строкового типа, и туда записываем строчки через разделитель. Потом вытаскиваем и по разделителю получаем значения. Вот такой список значений. Для Таблички из двух столбцов надо два типа разделителей, один делит пару, другой пары...
#1 by ТелепатБот
#2 by Neco
А что мешает добавить в регистр измерения и развернуть его по нужным разрезам?
#3 by VVKVV
Не, мне не измерения добавлять не нужно. Пример. Измерения - НомерКомнаты, Ресурсы - КоличествоПК, а в реквизите получить, пару НазваниеМонитора - СистемныйБлок. Если КоличествоПК > 1, то получить список из двух колонок НазваниеМонитора - СистемныйБлок. Это просто Пример. Еслибы на справочниках, то делалось так. Справочник Комнаты с Код=0 и ДлинаНаименования =0, Два Реквизита НомерКомнаты типа справочника, и КоличествоПК. К нему подчиненый справочник с двумя реквизитами типа справочника НазваниеМонитора и СистемныйБлок. Когда Находимся на Справочнике-владельце НомерКомнаты и нажимаем кнопку подчиненного справочника, то получаем подчиненый справочник - таблицу НазваниеМонитора-СистемныйБлок. Дальше в отчетах просчитываем статистику. А Ресурс и Реквизит может выдать только одно значение из Справочника, а их надо несколько. Регистр трогать уже нельзя. Понятно объяснил?
#4 by megalodon
Я помнится создавал справочник с табличной частью, элемент которого и являлся ресурсом регистра сведений, а данные само собой хранились в табличной части ентого элемента.
#5 by Гений 1С
Хранилище тебе поможет. Добавь реквизит типо хранилище и наслаждайся. Но это криво. Потому что запросы не будут извлекать данные из хранилища. Лучше подумай над структурой регистра. Или еще вариант - заведи спарвочник, табличная часть которого будет содержать нужные тебе списки и храни в РС ссылку на этот справочник.
#6 by VVKVV
Да, думал о справочнике с табличной частью, но так как данные нужны не по каждому набору измерений, а только в процентах 5-10 от всех, то решил что справочник будет слишком жирно. Остановился как в во втором обзаце. Всего -то заняло строк десять при открытии и строк 5-6 при Записи Регистра. Но приятно что не один. Спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С