Как изменить правила обмена для переноса регистра КонтактнаяИнформация? #274882


#0 by kn
Надо перенести данные о физ лицах(есть их список) из одной конфигурации БП в другую БП(они одинаковые).Использую КД. Затруднение вызывает пренос Контактной Информации,выгрузка ругается на автоматически созданные правила.Помогите, кто знает как их выгрузить.Мне надо 1)для списка сотрудников, а регистр тянет все 2)выгрузка для КонтактнойИнформации вообще не идет, ругается на автоматически созданные правила
#1 by ТелепатБот
#2 by РазДва
Примерно так: В событии после выгрузки физлица выгружаем контактную информацию. Если Не Источник.ЭтоГруппа Тогда
#3 by kn
А как это работает ВыгрузитьПоПравилу(Запись, ,, , "КонтактнаяИнформация", )?
#4 by РазДва
Выгружает данные по правилу :) (КонтактнаяИнформация - имя правила) Почитайте хелп к Конвертации, там всё описано. Откройте обработку выгрузки, найдите эту функцию, там тоже всё описано.
#5 by kn
А правило КонтактнаяИнформация как создать?
#6 by РазДва
Автоматически, судя по оно уже создано.
#7 by kn
Агде прописать,пишу в ПВД ПослеВыгрузки - ругается что Переменная не определена (Источник) Если Не <<?>>Источник.ЭтоГруппа Тогда
#8 by kn
Сразобралась,теперь при выгрузке выдает Не найдено соответствие для значения Источника
#9 by РазДва
Пишите в ПКО.
#10 by kn
Данные переносятся, но при выгрузке ошибкаи при загрузке тоже ругается Операция не выполнена {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(4399)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Операция не выполнена! Объект.Записать; по причине: Операция не выполнена! .
#11 by РазДва
Попробуйте всё сделать заново: Итерация №1: Вручную создаем правило конвертации для исходного справочника(физ. лица). Итерация №2: Запускаем обработку "Групповое создание правил конвертации свойств/значений" (одноименный пункт меню в обработке "Настройка правил обмена" на закладке "Конвертация правил объектов"). При этом КД создаст правила для всех объектов на которые имеются ссылки в исходном. Итерации №3 ... n : Повторяем предыдущее действие до тех пор, пока не перестанут образовываться новые правила. Каждый раз "птичками" должны быть помечены все правила конвертации объектов. (с) статья в БЗ Установите событие при выгрузке в нужном ПКО. Создайте правило выгрузки Только для Физ. лица. Попробуйте выгрузить/загрузить.
#12 by kn
Для Итерации 2  не нахожу таких пунктов, делаю по правой клавише мыши. Ничего не создается, до итерации 3 понятно не доходит дело.
#13 by РазДва
НА закладке "Конвертация правил объектов" -> Обработки -> Групповое создание правил конвертации свойств/значений. А версия конфигурации "Конвертация данных" какая?
#14 by kn
А попутно еще возник вопрос по регистру ФИОФизЛиц, там ВыборкаИнформации = РегистрыСведений.ФИОФизЛиц.Выбрать(Отбор); не катит.Он периодический и измерение ФизЛицо - не ведущее как в КонтактнойИнформации.Как с ним быть?
#15 by kn
Версия 2.0.16.1
#16 by kn
У справочника ФИзЛиц ведь нет ссылок на регистры наверно по-этому как в не получается.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям