При реализации склады в табличной части. #292655


#0 by Mime
Странно не могу разобраться. Склад в табличной части, значит можно продавать с разных складов одним документом. Но в подборе показывает остатки только по выбранному складу. Хорошо... Можно убрать склад и в подборе будет номенклатура всех складов, но склад не переносится в табличную часть. Кнопка "Заполнить и провести" не заполняет склад. Не поверю что нужно вручную склад заполнять. Заранее спасибо.
#1 by ТелепатБот
#2 by Mime
Не совсем то что надо
#3 by Mime
Еще разок подниму.
#4 by Mime
Неужели никто не продает одним документом с разных складов????
#5 by Лефмихалыч
Речь идет про какую-то типовую конфигурацию?
#6 by Mime
Да УТ, в УПП не проверял, но думаю та же проблема
#7 by Лефмихалыч
рискну предположить - склад заполняется при проведении? ЗЫ в УТ смотрел последний раз в 2003-м году
#8 by Лефмихалыч
+ а он вообще должен заполняться? может это атавизм от предыдущих версий, оставленный для совместимости?
#9 by Mime
да нет не атавизм, в настройках специально указывается будет ли использоваться склад в табличной части при реализации или нет. А заполняться он должен ибо если не заполнен проведение не выполняется (ругается), и при проведении не заполняется и по кнопке заполнить и провести (нафига ее там тогда приделали?)
#10 by hhhh
Если в заказе нажать "Оформить реализацию", то срабатывает. Естественно, в заказе должно быть заполнена колонка "Размещение" или она заполняется при проведении, если стоит галочка Автоматическое резервирование или Автоматическое размещение.
#11 by DrWatson
Скорее всего - это ошибка подбора. Если просто строчки добавлять - то заполняется.
#12 by SZA
нет возможности сейчас попробовать но сам лично в УПП удачно пользовался разными складами в табличной части (УПП для Украины). Может что то со свойствами складов?
#13 by Mime
Абсолютно прав, в этом случае даже ввод на основании срабатывает. у меня и со строчками не получилось, а вообще надо подбор посмотреть. Для Украины наверное прогнулись и ошибки поправили :)
#14 by Mime
Черт побери, получается что без заказа мы не можем нормально продавать с разных складов одним документом. Обязателен ли заказ покупателя в этом случае или можно придумать процедуру заполнения складов в табличной части по выбранной номенклатуре и на этом остановиться?
#15 by Михаил Козлов
В УТ 10.2.5.4 склад в таб. части при подборе подставляется из шапки. Если Вы убрали склад из шапки, то чего Вы ожидаете? По кнопке "Заполнить и провести" заполняется склад по остаткам резерва. Поэтому и заполняется правильно при вводе на основании заказа (с резервом по нему). Процедуру заполнения складов в РН можно сделать аналогично процедуре резервирования в заказ покупателя.
#16 by ave-kuban
В УТ 10.3 заполняется нормально, только группу доступности складов определить надо
#17 by Mime
Проверяю на релизе 8.1.7.37. Оформляю реализацию.. склад не устанавливаю, чтобы в подборе видеть свободный остаток по всем складам... Ассорти (конфеты) - свободный остаток 360... ставлю количество 360 (зная что они на разных складах)...заполнить и провести ... В строке номер "1" табличной части "Товары": Не заполнено значение реквизита "Склад"! В строке номер "2" табличной части "Товары": Не заполнено значение реквизита "Склад"! ... группа доступности определена..
#18 by ave-kuban
Проверь на релизе 8.1.8.76 на 7.37 косяки были
#19 by Mime
Вот кусок процедуры заполнения.... Мне заказы делать не нужно...           И НЕ ЕстьКолонкаЗаказ Тогда
#20 by ave-kuban
код типовой?
#21 by Mime
Да
#22 by ave-kuban
Не трогай, обнови платформу до 8.1.8.76
#23 by Wladimir_spb
Текст сам изменится...
#24 by ave-kuban
#25 by ave-kuban
после этой процедуры идет шаг в заполнение с запросом по свободным остаткам, а там в 8.1.7.37 какой-то косяк был и не давал четкие остатки чтоли и что-то типа того
#26 by Mime
Точно потом идет код с запросом по остаткам.. но у меня редакция 8.1.9.44... и все тоже В строке номер "1" табличной части "Товары": Не заполнено значение реквизита "Склад"!
#27 by Mime
Там дальше в процедуре нет запроса по свободным остаткам, поэтому и не заполняется
#28 by у лю 427
как уже достали дятлы.... Дятлы, дятлы, стаи дятлов.... P.S. А теперь, дятлики, подумайте - НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ДОКУМЕНТА кладовщик выдаст товар? И после выдачи кладовщик оставит док-основание с подписью получившего - У СЕБЯ... Ибо ему надо отчитываться... И без подписи товар не будет выдан... тук-тук, тук-тук..... P.S. а теперь прикупим мосха, ибо своего нет - и посмотрим на расходные ордера на товар...
#29 by Mime
Пипец, как в лужу пернул :)
#30 by ave-kuban
а причем тут это, в табл. части реализации может заполняться несколько складов, а вот если ты хочешь - тогда ставишь по ордеру и вводишь ордера на каждый склад
#31 by Mime
Я даже на УПП проверил. Такая же фигня. Наверное по каким-то пока неведомым причинам нужно делать заказ и резервирование чтобы это сработало нормально или все таки приделать процедуру заполнения складов в табличной части.
#32 by у лю 427
Движения по складам должны делать ордера. т.к. выдача может быть в разные дни, с разных складов, частичная.... Движения по складам д.делать не РН одним днем, а ордера реальными датами...
#33 by у лю 427
иначе остатки будет рвать - хрен что проверишь....
#34 by ave-kuban
Давайти по сути вопроса: "Странно не могу разобраться. Склад в табличной части, значит можно продавать с разных складов одним документом. Но в подборе показывает остатки только по выбранному складу. Хорошо... Можно убрать склад и в подборе будет номенклатура всех складов, но склад не переносится в табличную часть. Кнопка "Заполнить и провести" не заполняет склад. Не поверю что нужно вручную склад заполнять. Заранее спасибо." 1) Для того чтоб склады заполнялись надо в шапке выбрать по ордеру и в настройках установить склады в табличной части-для документов реализации (как минимум)
#35 by у лю 427
ну вот, 34 как раз и подтверждает вышесказанное...
#36 by Mime
Да вы попробуйте это сделать.... хоть по ордеру, хоть без ордера. Я понимаю что после того как по ордеру зарезервировались товары на складах, делаем расходный ордер и заполняются товары только с нужного склада по накладной. НО мы еще не дошли до этого. Мне для начала нужно выписать накладную. Попробую еще раз описать проблему... Вот я открыл документ "Реализация товаров и услуг" (в настойках "склады в табличной части), выбрал контрагента, договор.... хочу подобрать товары (СО ВСЕХ СКЛАДОВ, а не с одного конкретного, поэтому убираю склад из шапки), подбираю номенклатуру (так как в шапке склада нет, то в табличной части склад не заполняется).... все у меня есть документ без заполненных размещений. Думаю что кнопка "ЗАПОЛНИТЬ и провести" как обещается заполнит размещения... мало того что не заполняет, еще и нагло ругается "не заполнен склад"... И что теперь предлагается - открыть отчет остатки на складах выбрать номенклатуру из накладной посмотреть где же находится мой товар и вручную проставить размещение. Абсурд.
#37 by у лю 427
по РН - резерв без складов по ордеру - выдача зарезервированного товара со складов... P.S. ну ты тупой....
#38 by Mime
Для тупых поподробнее по РН - резерв без складов (это значит что склады указывать не надо? Или что?)
#39 by ave-kuban
посмотри 34,25,22
#40 by ave-kuban
хотя авторазбиение не будет по нескольким складам в РН, только через заказ покупателя или  заполнить-провести в РН доделывать надо. РН проверяет остатки и разбивает только при вводе на основании заказа (в 10.2 форма открывалась для возможности редактирования количества и с какого склада)
#41 by ave-kuban
+ В РН только авторазбиение по сериям работает. Если хочешь сделать сразу РН с нескольких складов - делай подбор по каждому складу в шапке, а остаток общий можешь видить как остаток организации, если так не удобно - милости прошу в заказ и делай як хочется
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С