ТиС 933. Поступление, Реализация и Доп.Расходы #29551


#0 by Haspor
в общем тема такая:Поступил товар 10.01.2005 (утром) в количестве 2 штуки.Реализация товара 11.01.2005 (утром) 1 штука.Дополнительные расходы на приобретение (Предоставлены перевозчиком 15.01.2005).Реализация товара 17.01.2005 (утром) 1 штука.Соответственно первая реализация прошла без дополнительных расходов, а вторая включила в себя все доп.расходы.По идее должно быть пропорциональное распределение допрасходов на количество товаров, или как должно быть правильно?Спасибо
#1 by Haspor
Кто нить ответит? а?
#2 by pit
Должно быть... Но забыли сделать
#3 by Haspor
а серьезно :0( ???
#4 by Haspor
Все еще актуально.
#5 by Халява
только Доп расходы заводить тем же днем
#6 by Haspor
2 Серьезно? Грустно :0(
#7 by Marek
Начем с самого начала.ТМЦ пришел 10.01.2005 года ( дата накладной поставщика?)Дополнительные расходы на ТМЦ ( дата документа грузоперевозчика?)Иными словами у Вас получается,оформление документов в ТиС тем числом когда Вам их передали, а не тогда когда Вы получили услугу.
#8 by Marek
+7 это примерно как ТМЦ пришел и вы его приходуите по факту, а документы придут через 2 недели. Это же не значить что пока нет документов ТМЦ приходовать не надо.
#9 by Халява
ДатаДокВходящий а тут ставишь ихнию дату
#10 by Haspor
2ТМЦ пришли 10.01.2005 года ( это - дата накладной поставщика)Услуги получили в этот же день (10.01.2005 года) но документы продавец услуг дал 15.01.2005 года (сами документе от 12.01.2005)
#11 by Халява
1с тем хороша что можно заводить задним числом :-)а затем востановление последоватедьности
#12 by Haspor
2(7+8) Заранее не известно какую сумму скажет продавец услуг. Это станет ясно только тогда когда мы получим документы.
#13 by Халява
Haspor не перживай все так работают и ни чееще если в день прихода была реализация, то доп расходы и приход по времени должны быть раньше заведены
#14 by Haspor
Ясно, значит скорее всего будем доп.расходы приходовать сразу же после приходования ТМЦ задним числом. Но в полях ввода этого документа надо ставить фактические дату и номер входящих документов. А затем восстанавливать последовательность...
#15 by Haspor
Всем спасибо...
#16 by green
Есть оперативный учёт, есть финансовый результат, а ещё даже есть фискальная отчётность...... - советую поразмышлять над этим - в частности для чего нужны доп. расходы в Вашем случае.
#17 by Haspor
2 объясни мне плиз, не так много знающему как хотелось бы: в чем их отличие?!?Спасибо
#18 by green
[16] ну под фискальной я понимаю - налоговую отчётность - смю законы - тама всё по этому поводу расписано.под оперативным учётом понимается информация необходимая для принятия оперативных управленческих решений - данная информация допускает неточности, т.е. в твоём случае такая фигня с себестоимотьсю вполне нормальна.финансовый результат - это результат деятельности предприятия за какой-то промежуток времени(не обязательно совпадает с фискальной отчётностью) - например, какой-нить управленческий баланс - тут с себестоимостью поступаете так как вам удобнее.Вот если очень кратко и очень коряво :о)Так что сначала надо знать какую информацию в итоге ты хочешь получить и только потом можно будет ответить - как правильно.
#19 by Haspor
Спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С