Чистка номенклатуры #298934


#0 by Insolence63ru
Здравствуйте, работаю с 1С очень мало времени 1С Предприятие 7.7 конфиг 7.7.120 сетевая 7.70.025 весит задача чистки базы... Помеченные на удаление документы удаляются в монопольке( те что не имеют ссылок), а вот с номенклатурой вопрос остается открытым в базе порядка 15000 наименований, при этом надо оставить 4400, остальное мусор как почистить лишнее?( пометка на удаление стоит) заранее огромное спасибо!
#1 by ТелепатБот
#2 by Ork
А скажите, уважаемый, что вами сделано в направлении и что не получилось?
#3 by Wladimir_spb
Телепат пьян) Номенклатура удаляется точно также как локументы.
#4 by Wladimir_spb
Скорее всего по номенклатуре были движения. Если так, то обычно в номенклатуре создается папка "Архив".
#5 by insider
ссылки на номенклатуру есть? тогда пока они будут - не удалишь. а вот что делать - эт сам решай, вопрос организационный.
#6 by Cthulhu
Свертка базы (свертка итогов) должна существенно уменьшить количество неиспользуемых в настоящее время элементов справочников (справ.номенклатуры - в том числе и прежде всего), удаление которых невозможно из-за наличия на них ссылок.
#7 by Insolence63ru
То что на данный момент сделано это: удалены помеченные на удаление приходные, регистрации приходов, переоценки.... удалены ненужные уже наименования в справочниках поставщиков а вот с номенклатуры не хотят удалятся свертка базы- фатальная процедура? она может запороть базу в принципе?.... или сделать так чтобы где то ссылочная целостность потерялась?
#8 by Jump
Свертка базы настолько же фатальная процедура как и ведение учета в базе, в обоих случаях есть вероятность эту базу запороть, во втором случае даже большая вероятность. Просто спроси своих бухгалтеров готовы ли они к свертке базы.
#9 by Insolence63ru
спасибо. будем пробывать) сделаю бэкап и начну процесс.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям