1С-Принтер-текстовыйРежим #30364


#0 by Андрей
Зачем: Печать больших отчетов на матричных принтерах (Epson и т.д).Делаю:1. Принтер - Общий / только текст (Generic / Text only).2. Настраиваем в параметрах принтера коды русских букв для TTY.3. Высота строки в отчете - 24, вертикальное выравнивание по центру.Результат: Относительно нормально (и быстро) печатает в текстовом виде отчеты, выполненные средствами 1С - конечно, надо настраивать ширину колонок и пробовать неоднократно; просмотр печати не работает.Не нравится: двойная высота строки на принтере.Вопрос: Кто-то так делал? Что посоветует? Какие еще моменты?
#1 by APS
Нужна спец библиотека для вывода отчетов не в графике , а в текстеПомоему она лежит на бурге.
#2 by Андрей
Я предлагаю печать средствами 1С, и она работает, а методы EXTPRINT.DLL - построчная печать DELPHI, вручную формировать печатный файл - как в 1990 году...
#3 by СергейМ
Андрей. Есть еще проблема с прогоном листа. Если печать идет на ленте,то хотелось бы чтобы подавлялся прогон листа. Ты не решал такую пробл?
#4 by Андрей
А ты не пробовал подачу бумаги непрерывную с переводом страниц?
#5 by Alex
посмотри на
#6 by Андрей
Да видел я всё это -- ничего партизанского там нет, средства 1С используются извращённым видом - как на CLIPPER'e в 1990-м, а я хочу нормальные отчеты печатать.2СергейМ: Ответь, пожалуйста, ты с двойным межстрочным разобрался?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям