Формат хранения времени в таблицах 1С #30401


#0 by Sergey N.
Вот такой вопрос назрел... Есть необходимость лазить в таблицы 1Сиз других приложений... все остальное более-менее понятно, а воткак распаковать время документа? Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?Желательно мылом...
#1 by Вадим
Встречный вопрос: а как храниться дата?
#2 by MishGan
Время хранится в таком формате: число секунд, прошедшее с начала суток * 10000 и записанное в 36-ной с/с.Дата... хм.. она и в африке дата.
#3 by Вадим
По поводу даты не скажи. Впрочем, возможно, тут вопрос в виде отображения.Вобщем, я пытадся достучаться через SQL, используя драйвер MSFoxPro. Так там формат даты "ММ-ДД-ГГ", причем через дефис. А вот 1С отображает дату ДД.ММ.ГГ.
#4 by LNK
В 1SJOURN.dbf формат дат: ГГГГММДД (это на низком уровне). Если нужно мыльни мне, я вышлю описание структуры DBF. На Сях несложно написать прогу по простому чтению DBF...
#5 by LNK
Прошу прощения. Невнимательно прочитал сабж. Вопрос о времени. Надо посмотреть...
#6 by Вадим
С временем я разобрался. Даже функцию написал, которая возвращает нормальное представление времени из строки базы.LNK, если есть описание, мыльни. У меня как раз с 1sjourn затык.
#7 by UnLeaded
2LNK: и мене тож, плз...
#8 by TeNTeN
Для LNK: намылил тебе, но мыло вернулось, сказав что такого акаунта на яххо.ком нет :(.А у тебя какое описание, просто дбфников или на каждый - описание внутренней структуры ?
#9 by MishGan
LNK, мыльни тоже, что ли, если не затруднит.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С