Новый план счетов с 1 января 2001 года? #30420


#0 by Виктор
Слышал, что наше дорогое государство желает увеличить доходы посетителей данного форума (или добавить им головной боли - это у кого как дело поставлено) - а именно ставит существующий план счетов на уши и вроде намечаются изменения в учете. Кто обладает хоть какой-то достоверной информацией - поделитесь, плиз!
#1 by exprt
Сходи на в уголок бухгалтера и почитай информациюиз "первых" рук.
#2 by LNK
Ха-ха, Украина энтот фокус уже почти проехала! ... или не проехала?Но гембель значительный.PS. По моему опыту денег не очень много добавляет...
#3 by Виктор
Exprt, спасибо за ссылочку, однако объяснения на "пальцах" не устраивает - нужна осязаемая информация (например, проект нового плана счетов, должны же появиться и методические указания) - чтобы начальству в нос сунуть и человека на работу для подмоги взять.А ручка, кстати, кривая - впаривают "продукт" и мило улыбаются - мол, новый план счетов - ваша проблема. Имели, знаете ли, неосторожность захотеть...
#4 by Dich
Украина все еще стоит на ушах. В связи с чем и Ваш покорный слуга. Хорошо, хоть 1С позволяет их делать 2 и более. Так что проблемы пока чисто технические и отчетные. А денег не прибавляет однозначно.
#5 by Doctor
Вероятность того, что его введут далеко не 100%. Только в Минюсте документ может пролежать несколько месяцев, а если не успеют принять до нового года, то все переноститься на следующий год - Бакаев обещал не вводить задним числом.
#6 by Неизвестный
то 5Doctor Ха-ха три раза. Они много чего обещали... И где все это?
#7 by AntonS
Господа москвичи, может у кого есть более свежая информация о состоянии дел с новым планом счетов - поделитесь :) ,а то очень подозрительно, что Бакаев выступает 16-го, а новость на сайте 1С появляется 29-го - с чем связана такая задержка? выжидали окончательных результатов? получали разрешение опубликовать на сайте? или просто так медленно работают? :) (без обид)
#8 by ZAV
Привет !По поводу не вводить задним числом. Бакаев как раз и сказал введем с1 января, но если не успеем то с 1 февраля :-(Готовиться надо :-) Но к чему пока не известно ! :-)В сжатом виде изменения следующие:1) Добавят 30 счета для управленческого учета (что под этим понимают не ясно)2) 37 счет переместиться на 40, готовая продукция на 43.3) Кассу и банк не тронут (странно :-))4) Добавят 66 и 67 счета для учета займов и ссуд которые раньше были на 90 счетах5) На 80 учет капитала6) 90 счета доходы и расходы предприятия.7) 46, 47, 48 счет будет ликвидирован в привычном виде ! 46 перенесен на 90, 47 и 48 на 91.8) 99 счет для прибылей и убытков, сальдо по 90 и 919) 81 не будет10) 12 и 13 не будет. Теперь либо ОС либо материалы !!!Вроде все !
#9 by Creacii
Есть вопрос: что по этому поводу думает предпринимать сама 1С? Не встречал информации, а знать надо.
#10 by Citrus
На iXBT ляпнули, что грядет повышение стоимости продуктов "1С" в 2 раза...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С