В учреждениях здравоохранения все через известное место ЗиК #30439


#0 by
Доктор может у себя в организации быть внутренним совместителем дважды...трижды...четырежды........пятьсоттридцатьоднатысячастоодиннадцатижды...ЗАЕЛО!КОРОЧЕ ГОВОРЯ Может быть кто-нибудь научит как два приказа о внутреннем совместительстве.В журнал "зарплата" заносится только одна запись по одному приказу, другой(другие) игнорирует.КТО ЧТО в ТАКИХ случаях делал?
#1 by UnLeaded
использовал не ЗиК :-)
#2 by Виктор
UnLeaded, а не знаешь ли ты кто использовал ЗиК
#3 by pit
многие вещи в ЗИКе работают через это место. Дважды не выдашь аванс, не начислишь доплату.Например, пришел чел, получил штатный аванс, а через день возникла необходимость выдать еще один (заболел член семьи и т.д). Так вот член и получишь в учете выданных сумм.
#4 by pit
я разбирался. Это методологическая ошибка разработчиков. Можно поправить - но пахоты - от москвы до магадана.
#5 by pit
Тут в соседней ветке наткнулся и всполнил, как выкрутиться достаточно просто - если аванс второй раз - делаешь Вид расчета -произвольное удержание суммой, и вперед. Так же делается и произвольное начисление
#6 by Злыдень
. Проверять не проверял, но, судя по модулю НачалаМесяца, все должно нормально работать (на беглый взгляд). Пройдись там отладчиком в том куске, где совмещения обрабатываются.
#7 by Злыдень
Глянул. ДоплатаСовмПоОкладу сама себя вытесняет. Убери это. Тогда записи введутся. Ну, а как считать будет - посмотришь.
#8 by Птенец
Да на эту тему я уже говорил: единственный способ - ввести симметричные виды расчетов в конфигураторе и дописать кусок кода в доке "Начало Месяца".
#9 by UnLeaded
Птенец, ты ошибаешься... В конфе А4 (я ее уже не раз упоминал) и в моей также реализована возможность пятьсоттридцатьоднатысячастоодиннадцатижды принять чела по совместительству... и без ведения "симметричных" видов расчетов
#10 by Птенец
Дык, расскажи. Луче всем. Видешь же, люди мучаются!
#11 by Anry
На медне ходил в больницу. (Они купили БухУчет + Типавая для Украины)Они мне и выложили: расчет по внутренниму совместительству, надбавки, проценты, почасовая... бюджеты, коды затрат...Я им соответственно: Надо все переписовать... Это будет сстоить...Они: О-о-о!!!... Ы-ы-ы!!!... ... ???=======Я вернулся, подумал, ...Посмотрел АКС-Бухгалтерию (Альфа-Ком, Одесса) для бюджетных организаций.А там почти все это есть. И сделано на бухгалтерии, через забалансовые (служебные) счета.
#12 by UnLeaded
Anry, согласен... сдается мне, что А4 многое из АКС-а взяла...----------------------------------------------------------------------А по поводу организации под расчетом - структура примерно следующая:1) Журнала расчетов "Зарплата":Объект: СотрудникРеквизиты:- ДокументСтрока;- ДолжностьСотр (справочник "ДолжностиСотрудников" - подчиненный для справочника "Сотрудники", который содержит: информацию о "Направлении" (см.ниже) должности, даты принятия/увольнения, необходимые типы виды и суммы);- Направление (разделение затрат по направлениям деятельности предприятия - "заказы" для производственников);- Расчет (элемент справочника "ВидыРасчетов" :-) откуда и берется непосредственно сам ВР, также содержит инфу: "Валовые доходы/издержки" и "Статья затрат", и "ХозОперация" (о формируемых проводках для бухгалтерии))2) Документ "Табель" и "ВводНачальногоСальдо" формируются обработкой и вводят соответсвенно основные начисления оклады, тарифы и по приказам длительного действия(основные удержания проферяются и вводятся процедурой глобального модуля) и сальдо на начало месяца3) Документ "ПриложениеКТабелю" - вводяться ночные, праздничные, сверхурочные, вредные...4) Для основной должности сотрудника вводятся виды расчетов "ПоОкладу" и "ПоТарифу" (высесняюще/вытесняемые), для внутреннего совместительства вводятся "ДоплатаСовмПоОкладу" и "ДоплатаСовмПоТарифу", которые вытесняются исключительно отклонениями........................................................... вопросы ? (не хочется всю конфу в форум переписывать :-))
#13 by Anry
@: Насколько знаю А4 начала на несколько лет раньше, да и АКС-овские конфигурации я увидел впервые где то пол года назад, а для бюджетных - так вообще бетта недавно была, хотя уже вроде есть и серийная
#14 by UnLeaded
А4 можно использовать под ЛЮБОЙ план счетов... пробовал - получается :-)а про АКС - я имел ввиду бухгалтерию...
#15 by Птенец
UnLeaded, уважаемый, ты туману не напускай, ты прямо скажи - возможно ли без извратов вводить в компоненте расчет сколь угодно совмещений али нет? Прежде всего, это касается принципа, а уж потом конфигурации, в т.ч. и твоей.
#16 by UF
Ты скажи, ты скажи...Лично я не понимаю, почему нет.Количество записей по одному объекту, в том числе с одним ВР не ограничено. В общем, кто придумает причину принципиальной невозможности, сообщите, плз. Очень было бы любопытственно почитать.
#17 by Сэнк
Подтверждаю . Убрал вытеснение сразу же как с этим столкнулся. Но эта ИнициализацияСотрудников достала... Всякие больничные, отпуска генерят НачалоМесяца и проводится несколько раз одно совмещение. Убрал и инициализацию - теперь нормально.
#18 by Птенец
Я им про Фому, а они ...про другое.
#19 by UnLeaded
то что я тебе описал не изврат, а нормальная работа с компонентой :-) ИМХО
#20 by tsn
А слабо вместо ЗаписатьРасчет(...) написать ВвестиРасчет(...)RTFM
#21 by Птенец
Специально для , ибо считаю, что стоит до конца этот сабж обтоптать и занести его уже в FAQ."Любой журнал расчетов в момент создания уже имеет набор обязательных реквизитов, которые необходимы для правильного ведения журнала. Обязательными реквизитами являются Объект, Вид расчета, Результат, Дата начала и Дата окончания, Документ, Родительский документ, Первичная запись.1С:Предприятие, версия 7.7. (c) 1996-1999, Фирма "1С", RTFM.А теперь главное: есть некий набор действий, определяемых логикой работы типовых конфигураций на базе 1С:Расчет. Записи в журнале расчетов формируются только на основании документов, что и определяется реквизитом "Документ". Вопрос: сколько уникальных записей может создать в журнале расчетов регламентный документ "Начало масяца" с реквизитами Объект, Вид расчета, Документ? У меня получилось только одна, т.к. эти реквизиты совпадают. А и в самом деле: объект - сотрудник, вид расчета,допустим, "ДоплатаСовмПоОкладу" , ну а документ само - собой "Начало месяца".Я сделал так: ввел симметричные виды расчетов "ДоплатаСовмПоОкладу1" ... и дописал в доке "Начало месяца" проверку журнала расчетов на уже введенные аналогичные расчеты, и, при наличии таковых, методом "ЗаписатьРасчет" ввожу в журнал расчетов следующие записи: "ДоплатаСовмПоОкладу1", "ДоплатаСовмПоОкладу2" и т.п.Может у других старших товарищей все получилось как-то по-другому, но у меня,лично, манипулированием вытеснения или методов ничего не получилось. Может, просто руки мои пора выпрямлять,ИХМО?
#22 by во блин...
завтра... около 14:00 появлюсь...
#23 by Сэнк
Кстати, никто не мешает заменить строчкуЖрнЗарплата.ВвестиРасчет(Сотрудник,ВидРасчета.ДоплатаСовмПоОкладу,НТП,КТП,);на следующий кусочек:ЖрнЗарплата.Новая;
#24 by UF
Спыциально для .Кроме вышеперечисленых обязательных реквизитов (TFM я иногда R) есть еще реквизиты, добавленные на этапе конфигурирования. В частности, в типовой ЗиК есть реквизит "Примечание", в который записывается элемент справочника "ВнутренниеСовместители".Сколько элементов - столько можно получить уникальных записей с одним объектом, видом расчета...
#25 by UnLeaded
------------------------------------------------------только что набросал:1 справочник (он же объект журнала расчетов)1 документ (надо же чем то расчеты вводить :-)1 журнал расчетов1 вид расчетаввел на одного "объека" несколько единиц "вида расчета" за один и тот же период...если интересно см.: (выгруженная конфа, 5.5К в зипе)
#26 by UF
IMHO, в твоем случае записи будут как близнецы. Это не интересно. Проще умножать результат на нужную цифирю, все то же, а база поменее будет.Птенец прав в том, что используя только атрибуты ЖР ничего путного не получишь. Другое дело, что можно добавить свои реквизиты, и тогда... см 24.
#27 by UnLeaded
а кто мешает добавить доп.атрибуты типа "ДолжностьСотрудника" с увязкой к штатному?!...тогда записи не будут близнецами? :-)-----------------------------------------------------------------------а итоги всему этому:1) не хрен плодить ненужные дубли видов расчетов!2) на один объект + один вид расчета мона ввести "неограниченное" ко-во записей! (и не важно какие при этом будут остальные реквизиты/атрибуты)
#28 by Птенец
Спасибо всем, особенно UF. Никогда не сомневался в его профессионализме, как и язвительности. Остается последнее. Для всех отчетов типовая лепит одной строкой для твоего случая, а для моего - разными!А корректировок для моего случая ничуть не больше.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С