Как настроить расчет НДФЛ в ЗиК? #322420


#0 by DrZombi
Есть проблема по расчету НДФЛ :( к примеру в ЗИК : Тымощук уволилась 14.08., до этого она была в отпуске 28 дней , т.е. при увольнении с нее должны были удержать за неотработанные дни отпуска, что и было сделано документом начисление отпуска N 23 от 14.01. Дальше т.к. человек 14 дней отработал считаем ее з.п. за август как обычно. Строим расчетную  ведомость по ней за август .Программа рассчитала следующим образом :НДФЛ: 4347,83(з.п. за август) *13% =565.   А нужно (4347,83-1589,76)*13%=358 . Как получить нужный результат не внося глобальных изменений в базу? Релиз 281 7.7
#1 by ТелепатБот
#2 by de Bug
НДФЛ облагаются доходы, а не удержания.
#3 by DrZombi
Сотруднику начислили ЗП больше чем надо, потом сделали удержание, но НДФЛ при этом не пересчиталось, это что нормально?
#4 by DrZombi
При этом проблема эта уже в 2007 году осталась :(
#5 by DrZombi
Как быть?
#6 by de Bug
Сотруднику не начисляли больше, чем надо (даже если б было так, отобрать деньги назад уже нельзя). Сотрудника отправили в отпуск. Он его не отработал. Сделали удержание. Удержание НДФЛ не облагается.
#7 by DrZombi
Ну, правильно, и бухи решили что НДФЛ пошло излишком, Это можно поправить? И как это сделать?
#8 by de Bug
Спор древний, как мир. С одной стороны. Сотр сходил в отпуск, при этом с него удержали НДФЛ, а предприятие уплатило ЕСН. При увольнении с него снимают часть суммы отпуска, но рассчитываеют ее по новым данным (другие 12 месяцев в расчетном периоде), при этом не возвращают НДФЛ, а предприятию - ЕСН. С другой стороны. Отпуск предоставлен авансом. Деньги тоже выплачены авансом. Сотр ими попользовался, и если по-хорошему, должен вернуть больше, чем взял. Вспомним, например, как выдается ссуда.
#9 by de Bug
Позицию 1С я уже изложил. Удержание - оно и есть удержание. Хошь по-другому - сделай Исправление Начисления отпуска, сократи его на число дней удержания. Часть суммы сторнируются с минусом, пойдет отрицательный НДФЛ и ЕСН. Но в следующем году при сдаче отчетности в ПФР и налоговую возникнет проблема: что делать с отрицательными начислениями в январе, программа проверки не пропускает.
#10 by DrZombi
Блин, серьезная трабла, компания получается, платит больше налогов :( Да уж, и похоже я так понимаю что пропало, то пропало :( И что никак нельзя вернуть лишнюю сумму?
#11 by de Bug
Почему нельзя? В я про что рассказывал?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С