ЗУП. ЕНВД несколько подразделений в организации #336604


#0 by ORGANIZATOR
В организации несколько подразделений являются плательщиком ЕНВД.Подскажите как реализовать это в программе? Есть ли стандартный механизм?
#1 by Viktosha
документ "Ввод процента деятельности ЕНВД" подойдет?
#2 by ORGANIZATOR
Что он даёт?   Мне нужно ставить в настройках налогового учёта что организация явл. плательщиком ЕНВД?
#3 by Viktosha
из справки: для организаций, уплачивающих ЕНВД, взводится флажок "Организация является плательщиком ЕНВД"; "Документ предназначен для регистрации процентного соотношения видов деятельности, облагаемых ЕНВД и не облагаемых ЕНВД. Это соотношение указывается ежемесячно для тех работников, которые заняты во всех видах деятельности организации и используется при исчислении ЕСН с оплаты труда работников, а также при отражении начисленной им зарплаты в бухгалтерском и налоговом учете."
#4 by ORGANIZATOR
В настройках учётной политики Налогового учёта есть реквизит "Порядок учёта расходов по налогам с ФОТ". На что он влияет?
#5 by Mitriy
мож построиться? Ну, там, налево... кругом... шагом арш...
#6 by ORGANIZATOR
Ты что дибил? Что за лажу пишешь?
#7 by foka_1s
У нас в организации около 10 подразделений-плательщиков ЕНВД и 70 не ЕНВД, в соответствии с этим каждому подразделению устанавливается проводка по умолчанию и галочка "ЕНВД". В конце месяца, когда становится известным процент ЕНВД/не ЕНВД вводится документ "Ввод распределения основного заработка работников", где для офисных работников указывается какая часть доходов будет отнесена на ЕНВД, какая на не ЕНВД. В офисных подразделениях вместо проводки ставится "Распределять".
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С