Система компоновки данных #373031


#0 by Риша
Внешний отчет, используется система компоновки данных. Вопрос: Нужно отредактировать параметр с помощью функции Лев и СтрДлина, где ее прописать? (Параметр - обычная переменная, которая выводится в табличную часть) Где только не вставляла, все неправильно, говорит что такой функции не существует.И в тексте запроса нет такой функции, там только подстрока. Даже если Подстрока подходит для использования, то все равно нужно определить длину СтрДлина. Ужа запарилась, подскажите!
#1 by Картонный Герой
что подсказать? как в запрос загнать "Лев и СтрДлина,"?
#2 by tsr
Инициализировать (Initialize) Синтаксис: Инициализировать(<Макет>, <Внешние наборы данных>, <Данные расшифровки>, <Возможность использования внешних функций>)
#3 by bonv
Подстрока(ИсходнаяСтрока, ДлинаСтроки(ИсходнаяСтрока) - ТребуемоеКоличествоСимволов,ТребуемоеКоличествоСимволов)
#4 by Риша
А можно передать в саму схему компоновки данных <Возможность использования внешних функций>) ?
#5 by bonv
что значит передать в схему компоновки данных?
#6 by Риша
то есть в схеме компоновки данных использовать функцию СтрДлина
#7 by bonv
для этого надо создать общий модуль, установить у него флаг "глобальный", в нем описать экспортируемую функцию, в которую поместить вызов СтрДлина и не забыть включить возможность использования функций общего модуля как указано в . А чем вас не устраивает ДлинаСтроки?
#8 by Andry888
Можно использовать свои функции: Нуно разместить эту функцию в глобольном модуле. И далее вызвать моно в "Выражение представления"...
#9 by Риша
То есть не изменяя конфигурации нельзя использовать функцию стрДлина, Лев, Прав ?
#10 by Andry888
Теоретически твой отчет тож в конфе потом будет хранится...мняя его, ты и конфу меняешь...так что не меня ничего, оставь как есть)))))
#11 by bonv
для вычисления длины строки в СКД можно использовать функцию ДлинаСтроки. А используя ДлинаСтроки и Подстрока совместно можно добится результата аналогичного функциям Лев, Прав. Причем все это можно сделать во внешнем отчете.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С