Округление в 1с 8 #372995


#0 by Скиминок
В общем, САБЖ. Как в 1С 8.0 установить параметры округления? А то стоит две конфигурации - бухгалтерия на 7 и отдел кадров на 8. Отчеты не сходятся. Ошибка в цифрах на 1 коп.
#1 by Irbis
Синтаксис: Окр(<Число>, <Разрядность>, <Режим округления>) Параметры: <Разрядность> (необязательный) Тип: Число. Определяет число знаков дробной части, до которых производится округление. Если параметр отрицательный, то число округляется до соответствующего разряда в целой части, начиная с младших разрядов. Параметр обязательный, если указан параметр <Режим округления>. Значение по умолчанию: 0 <Режим округления> (необязательный) Тип: РежимОкругления. Определяет режим округления. Помимо системного перечисления допускается использование числового параметра: 0 - если при округлении 1.5 = 1; 1 - если при округлении 1.5 = 2. Значение по умолчанию: Окр15как20 Возвращаемое значение: Тип: Число. Число, полученное в результате округления. Описание: Округляет исходное число до нужной разрядности в соответствии с заданным режимом округления. Пример:
#2 by Скиминок
Вопрос не в том. В 7 была настройка в кофигураторе - как округлять. Я же не буду изменять текст всех программных модулей
#3 by Скиминок
Тип: РежимОкругления. Определяет режим округления. Помимо системного перечисления допускается использование числового параметра: 0 - если при округлении 1.5 = 1 Можно ли где-то настройкой задать этот параметр?
#4 by Изумь
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С