Как из 1С работать с шаблоном Excel #373087


#0 by Триша
Нужно создать файл .xlsx на основе шаблона и заполнить его данными из 1С. Пишу: Док = ПолучитьCOMОбъект("D:Шаблон1.xltx", "Excel.Application"); ... Если этот шаблон уже открыт, то все нормально работает, ячейки заполняются. Если этот шаблон не открыт, то возникает ошибка: Ошибка при вызове метода контекста(ПолучитьСОМОбъект): Ошибка получения объекта СОМ: Интерфейс не поддерживается Но мне надо, чтобы открывался не сам шаблон, а книга .xlsx по шаблону. Как это сделать?
#1 by Триша
#3 by Триша
Что я должна была найти по ссылке? Как сохранить как ексель шаблон из 1С?
#4 by Aprobator
Попробуй так:
#5 by vde69
типа так, только потом лист придеться искать в книге по ссылке например как закрыть потом ексель, или как получить цвет ячейки и т.д. Только все равно надо сначало файл сохранить (или создать как в 3)
#6 by Aprobator
дык разве количество листов не определяется шаблоном? И если шаблон известен, то в чем сложность?
#7 by vde69
у тебя уже есть 3 листа и ты еще добавляешь, если-бы ты создавал книгу - это другое
#8 by vde69
кроме того нумерация листов (если с ними мухлевать) очень интересная, первого листа вообще может не быть
#9 by Aprobator
хм - а откуда левые листы в новой книге?
#10 by Aprobator
здесь и есть новая книга.
#11 by vde69
наверно я и не прав :) уже вечер
#12 by TorquaderDarigha
Количество листов в новой книге задаётся в настройке Excel в параметрах. Шаблон - это документ Excel, который просто не даёт сохранить себя, а подставляет имя "Новая книга", чтобы пользователь его сохранил. в Excel.Workbooks.Open(ИМяШаблона) мы же открываем книгу.
#13 by Aprobator
Не открываем, а создаем на основании шаблона. ADD  а не OPEN.
#14 by TorquaderDarigha
посмотрел описание - действительно шаблон можно указывать в Workbooks.Add Но в этом случае не сработает сценарий при открытии, а удобнее всего формировать Excel автоматическим запуском сценария (по крайней мере я так делал). Ладно. Топикстартер, видимо, уже всё сделал, так что базар пустой.
#15 by wPa
А открыть шаблон и сохранить как...? неа? ну не знаю...
#16 by vde69
блин в я лоханулся со ссылкой
#17 by TorquaderDarigha
молодец - отправил человека куда надо! ^_^
#18 by Триша
Доброго времени суток, господа! Это опять я. Ситуация поменялась, теперь необходимо работать с документом Word. Дайте ссылку или пример, как в существующем документе Word в определенные ячейки таблицы записать новые данные из 1С.
#19 by Aprobator
ну и ленивы вы сударыня! Хелп к ворду по вижал бейссику не почитать? Ловите пример обработки: которая с таблиц ворда счиатывает инфу и на ее основании создает яизлиц и сотрудников в ЗУПе.
#21 by Триша
Я не ленивая, я уже решила проблему без вашей помощи. Просто бухи сами не знают чего хотят. В документе Word нарисовали какие-то кривые таблицы. При этом в одной ячейке содержится текст с разным форматированием. Так вот нужно им заменять не весь текст в ячейке, а часть, и у этой части должен быть другой формат. Например ячейка содержит: Фин. Позиция   Заработная плата АУП (оклад) Вот "Фин. Позиция" Times New Roman,8. А "Заработная плата АУП (оклад)" Tahoma, 10. Нужно заменять "Заработная плата АУП (оклад)" на другие слова.
#22 by wPa
Ты здорова? "Но мне надо, чтобы открывался не сам шаблон, а книга .xlsx по шаблону. Как это сделать?" " В документе Word нарисовали какие-то кривые таблицы"
#23 by Триша
Читать надо все посты, а не только последний. Нечего обзываться. Смотри .
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С