Как в запросе год разбить на 12 месяцев. #375460


#0 by Handlez
Комплексная 7.7, надо сделать отчет По форме Т-54. Вопрос такой, как в семерочном запросе, год разбить на 12 месяцев? И потом помесячно выводить строки в отчет. Набор данных в строке : Дни, часы, больничных дней, начисленно удержанно ну и так далее, примерно как в расчетной ведомости, но в ней данные выводятся по выбранному месяцу, а мне надо за год с разбивкой по месяцу. Запрос использую такой же как в РВ, но вот с группировками разобраться не могу... Помогите плиз.
#1 by Стрелок
я так думаю с помощью группировок
#2 by AcaGost
|Группировка Месяц;
#3 by Handlez
В запросе есть предопределенная группировка Месяц, но я чего-то не понимаю как она работает. То есть период с по задаю год, потом задаю группировку месяц, и считаю сколько по этой группировке проходов получается, а получается больше 12. И еще есть такая функция как НачалоПериода  в СП написано что она должна возвращать начало периода по группировке (месяц, год, неделя) а она мне возвращает начало периода запроса ....
#4 by Handlez
запрос примерно такой:
#5 by Дуб
см. . Выглядеть будет, как последовательность остальных группировок, сгруппированных (простите за тавтологию) по дате начала (или конца, не помню :)) месяца.
#6 by Темный Эльф
По журналу расчетов лучше делай группировку не Месяц, а ПериодДействия или ПериодРегистрации (смотря что тебе нужно)
#7 by Fragster
нахрен это: " |Группировка Сотрудник;" если есть это: "|Условие(Сотрудник = Сотрудник);"? если уж по группам что-то хочется - то надо юзать "в"
#8 by Handlez
Да это пока так, вариант не оптимиированный, просто чтобы хоть посмотреть что получается. Спасибо попробую.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С