Как програмно записать реквизит "вид договора контрагента" #375403


#0 by MaximStav
Здравствуйте. Возникла интересная задача. При выгрузки из Рарус: Альфа-авто в Бух 1.6.10 изменились виды договоров контрагентов, причем коды и другая информация (видимо и идентификатор тоже) остались прежними. При попытке установить старый вид договора, разумеется ругается  на то, что "Существуют документы, проведенные по договору..." Может быть кто нибудь посоветует что либо?
#1 by ТелепатБот
#2 by NcSteel
1.Найти все ссылки на договор, распровести все документы, установить нужный "вид", Провести документы. 2. Подправить код в Бухгалтерии, который выдает это сообщение.
#3 by Mort
Как человек далекий от БУ, имхо если запрет стоит, эт не для красоты. Обойти можно, если не отвечать за последствия.
#4 by hhhh
ставь при записи договора ОбъектДоговор.ОбменДанными.Загрузка = Истина; ОбъектДоговор.Записать;
#5 by MaximStav
Вот второй способ кажется самым очевидным, но Рарус со своей выгрузкой смог поменять виды договоров без изменения конфигурации (она на поддержке).
#6 by MaximStav
Отлично!!! Огромное спасибо.
#7 by NcSteel
Тоже вариант , но такойже опасный как и мой второй. Незря база ругается , значит на чтото этот вид влияет, подозреваю на проводки ). Так что лучше распровести и провести
#8 by MaximStav
Проводки остались теми же, после выгрузки старые документы не проводились соответственно движения не изменялись. Согласен что опасно, но приходится рискнуть.
#9 by hhhh
нельзя изменять договор в целом. Если брать реквизиты договора по отдельности, то база это не проверяет. Ругается-то:  "Существуют документы, проведенные по договору...". Значит если просто поменяем наименование договора, то тоже ругнется. Не факт, что проводки поменяются.
#10 by NcSteel
Ты не прав, из-за изменения наименования ругаться не будет. В коде забито что если "Такой " или "Такой " реквизит изменился и есть проведенные документы, то недовать записать элемент.
#11 by MaximStav
Не совсем согласен. В моем случае, после изменения вида договора при перепроведениии уже ранее проведенных документов, действительно изменяются движения документа.
#12 by Михаил Козлов
Если Вы уверены, что изменение вида договора не приведет к косякам, то: 1. Отбираете нужные договора УниверсальныйПодборИОбработкаОбъектов; 2. Пишите в нем произвольный алгоритм обработки, что типа: Объект.ВидДоговора = <нужный вид>; КОНЕЦПОПЫТКИ; 3. Запустить обработку на выбранных объектах.
#13 by MaximStav
И Вам большое спасибо. Разобрался
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С