Как можно добавить _динамическую_ колонку в табличное поле типа "СправочникСписок"? #378189


#0 by Мыфка
Задача такая: выбираю доп. реквизиты контрагентов и хочется увидеть их в поле СправочникСписок.Контрагенты. Сколько этих реквизитов заранее неизвестно, количество и тип задается при заполнении таблицы, поэтому сразу колонки на поле списка не добавить. Есть ли возможность добавить динамически? Может есть какой-то другой вариант, но с нужным результатом?
#1 by Мыфка
up
#2 by Регистратор
Без проблем добавляешь колонки в элемент управления и при получении данных заполняешь нужные реквизиты.
#3 by Mitriy
без проблем - это ты зря сказал...
#4 by Регистратор
ну можно создать проблемы, например запороть базу
#5 by Мыфка
я не знаю заранее сколько у меня колонок будет
#6 by Регистратор
Нет никакой разницы сколько колонок добавлять программно, нужно только  в памяти держать структуру где храньть какие колонки добавлены и какие реквизиты в них нужно выводить
#7 by Мыфка
ага. в курсе. только оно говорит, что у меня неверное имя колонки.
#8 by Bober
Тебе нужно всего ничего,   - процедуру создания колонок на основании свойство контрагентов   - переменную модуля формы (тип:соответствие), в которой будешь хранить свойство - колонка табличного поля   - метод табличного поля при получении данных, где будешь формировать запрос к свойствам и выводить в табличное поел через метод ячейки УстановитьТекст
#9 by Черный всадник
Добавляй без имен и держи в соответсвии колонки по реквизиту. С фоткой в личке тебе будут быстрее помогать.
#10 by Мыфка
без имен не добавляет
#11 by Мыфка
фотка, понимаю, об уровне интеллекта говорит? :) может, лучше пол сменить?
#12 by Мыфка
а самое паршивое то, что все добавленные колонки должны редактироваться с возможностью записи данных в базу. я так понимаю, что СправочникСписок не даст мне такой возможности... чем его можно заменить?
#13 by nvs
ЭлементыФормы.ИмяТабличногоПоля.Колонки.Добавить(ИмяКолонки, ЗаголовокКолонки)
#14 by Мыфка
у меня есть готовое табличное поле, которое выводит всё, что нужно, и дает это редактировать. но заказчик хочет, чтобы это все было прилеплено к форме вывода типа СправочникаСписка, чтобы можно было окрыть справочник контрагентов и там все есть.
#15 by Мыфка
с табполем типа "СправочникСписок" такое не проходит
#16 by Регистратор
Да ни вапрос можно по разному, но проще редакировать через карточку и баста. Технически в форму добавленные колонки можно типизировать и при выходе из режима редактирования строки записывать в базу (в нужный объект). Или еще так в форму разместить реквизит контрагент объект который меняется по событию активизации строки, а реквизиты вывести в форму, пусть хоть обредактируются :) Но вся эта запара лишняя есть карточка контрагента и нефиг искать легких путей.
#17 by Черный всадник
+ Ибо справочники вообще должны редко редактироваться. Это традиция
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С