Настройка учетной записи для электронной почты УПП #388196


#0 by animatic
Как правильно настроить учетную запись в программе, в частности в каком формате нужно заполнять поля SMTP-сервер и POP3-сервер, при попытке отправления почты выходит ошибка "Ошибка в написании адреса сервера (11004)". Выход на компьютере в инет осуществляется через прокси сервер, может необходимо внести его настройки, но как это сделать я не нашел. Подскажите, что делать?
#1 by shuhard
[Выход на компьютере в инет осуществляется через прокси сервер] либо подними на прокси мэйл-релей, либо пробрось 25 и 110 порты
#2 by animatic
порты стоят 25 и 100
#3 by animatic
110
#4 by animatic
SMTP написал просто mail.ru, может в другом виде как-то надо?
#5 by shuhard
telnet smtp.mail.ru 25 что пишет ?
#6 by animatic
если вы имели ввиду в командной строке это ввести, то пишет "подключение к smtp.mail.ru"
#7 by shuhard
не ленись, на сайте провайдера есть все ... Как называются SMTP и POP3 сервера компании mail.ru? Сервер входящей почты (POP3-сервер): POP.<домен>, где <домен> — домен Вашего почтового ящика (для почтового ящика mailname@mail.ru — pop.mail.ru, listname@list.ru — pop.list.ru, bkname@bk.ru — pop.bk.ru, inboxname@inbox.ru — pop.inbox.ru). Сервер исходящей почты (SMTP-сервер): SMTP.<домен>, где <домен> — домен Вашего почтового ящика (для почтового ящика mailname@mail.ru — smtp.mail.ru, listname@list.ru — smtp.list.ru, bkname@bk.ru — smtp.bk.ru, inboxname@inbox.ru — smtp.inbox.ru). Порт: POP3 — 110, SMTP — 25, 2525 или 587. В настройках почтовой программы необходимо указать,  что сервер исходящей почты (или сервер SMTP) требует авторизации. При отправке писем через наш SMTP-сервер содержимое поля From: должно совпадать с именем почтового ящика, в котором была осуществлена SMTP-авторизация: если в настройках почтовой программы указан почтовый ящик mailname@mail.ru  ( listname@list.ru,  bkname@bk.ru или inboxname@inbox.ru), то именно это имя почтового ящика должно указываться в поле From:.
#8 by shuhard
кури настройки прокси, ответ почтовика должен быть: 220 mail.ru ESMTP Fri, 06 Feb 2009 11:15:42 +0300
#9 by animatic
То что выше так и писал все равно а где эти настройки в УПП есть, или их отдельно надо курить, тогда где отдельно?
#10 by animatic
может это в траффик инспекторе надо крутить, т.к. доступ через него выделяется
#11 by shuhard
в УПП прокси пока не встроен
#12 by animatic
а почему telnet не подключается, он же от проги не зависит, где это можно посмотреть?
#13 by shuhard
см.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С