Выборка по периодическому реквизиту #396047


#0 by Новичок
Имеется Справочник Домов. Есть периодический реквизит ПРОГРАММА. (м.б. целевая, нецелевая) Предположим Дом сидел на целевой программе с 01.01.04 по 01.01.06, потом стала нецелевой с 01.01.06 по 01.01.07, потом опять целевой с 01.01.07 по 01.01.09. Есть документ, где указывается какая-то дата и программа. Нужно отобрать из справочника Дом только те дома, у которых совпадают Программа и дата, короче нужно сделать выборку по периодическому реквизиту. Как можно это осуществить?? Помогите, плиз!!
#1 by ТелепатБот
#2 by Ёпрст
Объект Периодический.
#3 by dk
зависит от - количества элементов в спр. Дома - как часто менялась программа - за какой период ищем ---- или интересует состояние "Программа" только на одну дату?
#4 by Новичок
-Кол-во элементов много -Программа в основном меняется раз в два-три года -период задается в виде месяца, например 01.02.05
#5 by Новичок
и как это можно организовать с объектом Периодический??
#6 by dk
если в течении месяца программа менялась: с прог1 на прог2 на прог3 то при заданной программе: прог2 этот дом должен попасть в отбор? ---- Проще говоря - есть список домов - есть история изменения программы по каждому дому - есть выбранные период: С дата1 По дата2 - есть выбранная программа: выбпрограмма --- нужно вывести список домов, которые в указанном периоде (С дата1 По дата2) хоть раз участвовали в программе (выбпрограмма)?
#7 by Новичок
Не совсем так. Есть список домов. В документе указываеся программа и некая дата. Прог1 и 01.01.05. У нас должны выбраться те дома, которые 01.01.05 были в ПРОГ1
#8 by Новичок
Программа в течении месяца не меняется... иеняется раз в год( и то не у всех)
#9 by Ёпрст
Не понимаю вообще проблемы.. ВыбратьЭлементы + условие на Реквизит.Получить(НужнаяДата) ... и всё.
#10 by dk
тогда все просто - 1 запрос :)
#11 by Новичок
- Это все в запросе??
#12 by Новичок
- Да новенький я в этих делах, для меня и запрос пока составляет трудную работу. А как из запроса потом вытягивать данные из справочника? Когда формируешь запрос, он уже берет всю нужную строку из справочника??
#13 by dk
Период С ВыбДата По ВыбДата; Группировка Эл Без Групп;
#14 by Новичок
1. При выборе справочника по наименованию, например,может ведь возникнуть ситуация, когда результатов будет несколько:   Если Спр.Выбран > 0 Тогда Сообщить (Спр.Код);   Как их вылавливать ? Кроме как Спр.ВыбратьЭлементы;         2. Порекомендуйте что-нибудь по Запросам в 7 и 8 версиях. Чтобы можно было понять как язык запросов 7 версии связан с языком SQL (чтобы можно было хоть с чем-то мне аналогию провести)
#15 by Новичок
Запрос=СоздатьОбъект("Запрос") " а мне например нужно достать теперь адрес этого дома, который выполнил запрос? как это осуществить?
#16 by dk
--- сначала с этим определись, потом и до адреса доберемся
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С