При начислении НДФЛ принимать исчисленный налог к учету как удержанный #396110


#0 by КуплюКровать
Есть в ЗУП в регистре сведений такая галка. По описанию, если её снять то НДФЛ будет попадать в карточку 2-НДФЛ не в период начисления, а в период выплаты. Но че то не получается :( Все равно в 2-НДФЛ попадают по месяцу начисления
#1 by Chai Nic
Случайно не об НДФЛ с отпусков речь?
#2 by КуплюКровать
нет,но возможно схожая проблема. премия за декабрь выплачена в январе, попадает в 2008 год 2-НДФЛ, надо в 2009 что бы оппадала
#3 by Chai Nic
Поскольку премия - это оплата труда, то в соответствии с пунктом 2 статьи 223 НК это поведение соответствует закону. Цитата: --- 2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом). --- С отпусками там не всё так очевидно, считать их оплатой труда или нет - у 1с своя точка зрения, не всегда совпадающая с налоговыми органами.
#4 by КуплюКровать
спасибо
#5 by КуплюКровать
еще вопрос с отпусками возник :) Как раз про то что налоговая их не считает оплатой труда, а 1с считает и разбивает на 2 части. Как сделать что бы в месяц выплаты или начисления попадал весь отпуск?
#6 by Chai Nic
Создаете новый элемент (отличный от предопределенного) в справочнике кодов доходов НДФЛ, и указываете его для вида расчета отпуска.
#7 by КуплюКровать
спасибо! заодно и статейку в бух 1с прочитал по этому поводу :)))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям