Как узнать значение ресурса не периодического регистра сведений без запроса? #396068


#0 by ad205
Есть не периодический регистр сведений, в нем измерения "Поставщик" и "КодНоменклатурыПоставщика", а так же ресурс "Номенклатура". Вопрос как без запроса узнать значение ресурса, зная измерения?
#1 by ТелепатБот
#2 by ad205
Телебот не в тему
#3 by Господин ПЖ
покурить СП
#4 by hhhh
а книжку читать пробовал? Выбрать.
#5 by ad205
Я имею в виду без цикла. Записи измерений уникальны. Есть ли прямое обращение с отбором?
#6 by Господин ПЖ
есть
#7 by ad205
Это замечательно, что есть, а может подскажите?
#8 by Господин ПЖ
Ctrl+F1 - лучшая подсказка...
#9 by ad205
Какой ты все таки умный, прямо удивительно
#10 by Aprobator
кто-то умен до безобразия, а кто-то ленив. Что хуже?
#11 by ad205
Написать 2-3 строчки сложно, если вы это знаете?
#12 by Aprobator
написать не сложно. Но вы сударь, при этом, так и не освоите работу с документацией. А это очень сильно мешает по жизни.
#13 by Просто Лёха
Вариант синтаксиса: Для непериодического регистра Описание: Получает значения ресурсов записи регистра, соответствующей указанным значениям измерений регистра. Синтаксис: Получить(<Отбор>) Параметры: <Отбор> (необязательный) Тип: Структура. Структура, содержащая отбор по измерениям регистра. В переданной структуре должны содержаться те измерения, по которым должны быть отфильтрованы записи. В элементе структуры задается имя и значение отбора. Должны указываться значения для всех измерений. Параметр обязателен для регистров, имеющих измерения. Если параметр не указан, то отбор не используется. Возвращаемое значение: Тип: Структура. Структура, содержащая значения ресурсов.
#14 by Просто Лёха
#15 by ad205
А где ты это нашел?  Этот метод для периодических, с указанием периода, разве нет?
#16 by Просто Лёха
РегистрСведенийМенеджер.<Имя регистра сведений> (InformationRegisterManager.<Имя регистра сведений>) Получить (Get) Вариант синтаксиса: Для периодического регистра Описание: Получает значения ресурсов записи регистра, соответствующей указанным значениям измерений регистра и периоду. Синтаксис: Получить(<Период>, <Отбор>) Параметры: <Период> (обязательный) Тип: Дата, МоментВремени. Определяет момент времени, на который необходимо получить значения ресурсов. Если указанный момент времени не совпадает с периодом ни одной записи регистра, то будет возвращена структура, содержащая пустые значения. <Отбор> (необязательный) Тип: Структура. Структура, содержащая отбор по измерениям регистра. В переданной структуре должны содержаться те измерения, по которым должны быть отфильтрованы записи. В элементе структуры задается имя и значение отбора. Должны указываться значения для всех измерений. Параметр обязателен для регистров, имеющих измерения. Если параметр не указан, то отбор не используется. Вариант синтаксиса: Для непериодического регистра Описание: Получает значения ресурсов записи регистра, соответствующей указанным значениям измерений регистра. Синтаксис: Получить(<Отбор>) Параметры: <Отбор> (необязательный) Тип: Структура. Структура, содержащая отбор по измерениям регистра. В переданной структуре должны содержаться те измерения, по которым должны быть отфильтрованы записи. В элементе структуры задается имя и значение отбора. Должны указываться значения для всех измерений. Параметр обязателен для регистров, имеющих измерения. Если параметр не указан, то отбор не используется. Возвращаемое значение: Тип: Структура. Структура, содержащая значения ресурсов.
#17 by Просто Лёха
Читай внимательнее ВАРИАНТ СИНТАКСИСА ДЛЯ ПЕРИОДИЧЕСКОГО РЕГИСТРА, А НИЖЕ ВАРИАНТ СИНТАКСИСА ДЛЯ НЕПЕРИОДИЧЕСКГО РЕГИСТРА
#18 by Defender aka LINN
Ты не поверишь... З.Ы. А вариант "без запроса" только один - посмотреть hex-редактором файб БД и попробовать выцепить оттуда. Все остальное - это запрос к БД.
#19 by ad205
Всем спасибо, за участие!!!!  КРОМЕ  "Aprobator", ему не за что говорить спасибо.
#20 by hhhh
обидели такого хорошего человека.
#21 by Rovan
видимо имелось в виду без Запрос = Новый Запрос.....
#22 by Defender aka LINN
Да я понимаю, что тут адептов прибабахнутых религий - просто до задницы. Но не до такой же степени :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С