СКД: Система компоновки данных - Остатки и обороты с периодичностью #395986


#0 by Gallant
Столкнулся вот с какой проблемой: есть добавленный в конфигурацию регистр накопления (Остатки и Обороты), хранящий некоторые данные. По нему добавлен отчет, сделанный с помощью системы компоновки данных. В целом СКД мощный инструмент, и (если конечно разобраться) достаточно удобный. Но вот при необходимости получить детализацию до регистратора возникает такая проблема - в отчете в группировках "Регистратор" появляются строки, где Регистратор = Null, а ресурсы (сумма и количество) вообще не совсем понятно, как получены (начальные остатки равны приходу за период отчета по тем регистраторам, которые действительно должны быть в отчете, а конечный остаток, приход и расход - я так и не выявил закономерности). Остальные строки вроде отображены корректно, но из-за этих лишних строк во-первых, неверно рассчитываются итоговые секции, а во-вторых их просто не должно быть, клиент не поймет :-) Я так предполагаю, что просто неверно настроены ресурсы СКД или роли полей, но вот как это сделать правильно, пока нигде не нашел. Вот запрос из СКД:    РасходныеМатериалыВыданныеОстаткиИОбороты.Регистратор,    РасходныеМатериалыВыданныеОстаткиИОбороты.Номенклатура,    РасходныеМатериалыВыданныеОстаткиИОбороты.ХарактеристикаНоменклатуры,    РасходныеМатериалыВыданныеОстаткиИОбороты.Сотрудник,    РасходныеМатериалыВыданныеОстаткиИОбороты.Сотрудник.Подразделение КАК Подразделение,    РасходныеМатериалыВыданныеОстаткиИОбороты.КоличествоНачальныйОстаток,    РасходныеМатериалыВыданныеОстаткиИОбороты.КоличествоПриход,    РасходныеМатериалыВыданныеОстаткиИОбороты.КоличествоРасход,    РасходныеМатериалыВыданныеОстаткиИОбороты.КоличествоКонечныйОстаток,    РасходныеМатериалыВыданныеОстаткиИОбороты.СуммаНачальныйОстаток,    РасходныеМатериалыВыданныеОстаткиИОбороты.СуммаПриход,    РасходныеМатериалыВыданныеОстаткиИОбороты.СуммаРасход,    РасходныеМатериалыВыданныеОстаткиИОбороты.СуммаКонечныйОстаток Консоль запросов выдает строки только корректные, то есть кривых данных в базе нет, а вот СКД как-то компонует их таким образом, что появляются ошибки. P.S. Если убрать периодичность, то данные в отчет выводятся корректные. Но периодичность в отчете нужна (как минимум для детализации по Регистратору). Как быть?
#1 by IronDemon
Периодичность - Авто. Выбирай еще и ПериодСекунда.
#2 by Новичок
Если кому интересно привожу фрагмент из процедуры глИнициализацияСчетовДоходовРасходов: вот для всех других конфигураций счета прочих доходов расходов указываются а для УСН "ф*г вам".
#3 by Gallant
Спасибо, помогло... правда не до конца. Итоги с такой штукой стали правильно считаться. А вот неизвестно откуда берущаяся строка, где Регистратор = Null, все равно выводится, но с ней можно справиться "в лоб" - просто для группировки "Регистратор" можно установить отбор "Заполнено" и станет совсем хорошо. Не уверен, что это самое правильное решение, но результат получен. И как это помогло нам справиться с проблемой вычисления итогов в СКД?
#4 by IronDemon
Регистратор и ПериодСекунда нужно выводить в одной группировке.
#5 by Gallant
А в принципе из-за чего такая ошибка возникает? Недоработки в СКД или это просто я что-то не понял в настройках?..
#6 by IronDemon
Непонял ;)
#7 by Gallant
не помогает, все равно есть этот пустой регистратор, да еще и появляется ненужное пользователю в отчете поле "Период секунда"
#8 by Gallant
ну так а в чем соль проблемы-то? Откуда СКД берет эти строки и неверные итоги?.. Запрос-то получает корректные данные
#9 by IronDemon
Пустой регистратор это остатки на начало и конец периода. Если хочешь их убрать то выход один, "Регистратор заполнено". Роли у регистратора и секунды правильные указал?
#10 by Garkin
#11 by Gallant
ну я так по сути в итоге и сделал :-)
#12 by Mystical
Осмелюсь продолжить тему, У меня такая же ситуация Периодичность Авто Группировки Номенклатура / Секунда, Регистратор Как тлько делаю оотчет по одной группировки Номенклатура - Остатки не реальные Что можн сделать?
#13 by Mystical
Может дело в ролях?
#14 by Mystical
Ну помогите плиз
#15 by BYAKA
Поднимем тему. По СКД вопрос такой: можно ли получить реальные начальные остатки по всем группировкам. Группировки такие: Номенклатура, ДокументПартии, Регистратор. Правильные начальные остатки выводятся только по группировке регистратор. По группировкам Номенклатура и ДокументПартии - начальные остатки выводятся равными конечным остаткам по этим группировкам. Возможно ли вывести данные правильно?
#16 by Mustang
Поднимим ветку.
#17 by Garkin
не поможет, создавай новую.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С