Скользящие выходные в ЗУП #395930


#0 by Merkuce
В графиках работ в ЗУП есть галочка "Скользящие выходные". В программе она фактически нигде не используется - только при автоматическом заполнении графика. Что она означает? Чем концептуально отличается от суммированного учета рабочего времени? Заранее спасибо.
#1 by Merkuce
up
#2 by Merkuce
ап
#3 by Naumov
а какое отношение суммированное раб.время имеет к скользящим графикам?
#4 by Merkuce
Ну, при суммированном учете тоже можно выходные двигать. Главное - непрерывный отдых за неделю должен быть не менее 42 часов.
#5 by Naumov
При суммированном может быть по разному: нома дней за месяц/квартал/полугодие/год. С выходными это никак не связано.
#6 by Новичок
Необходимо создать следующие схемы: сдается товар в аренду (дебиторка у клиента не вырастает на сумму арендованного товара) ежемесячно необходимо выставлять клиенту счет на сумму арендной платы( необходимо каким то образом за этим следить, что то типа календаря сделать) (Здесь вполне возможно что не все правильно с точки зрения ведения учета, но шеф предложил такую схему). Также товар продается в рассрочку. Отдали товар, получили первый взнос(при этом оставшаяся сумма не должна быть в дебиторке (Я считаю это не правильным)) Через определенный период (в справочнике контров храню) выставляется счет на определенную сумму (также в справочнике). (здесь тоже что типа календаря необходимо сделать) В случае несвоевременной оплаты выставленного счета клиентом, необходимо показывать часть этой суммы в дебиторке и выставлять еще счет с пеней на величину просрочки) Соответственно после полной оплаты рассрочки прекращать проверку по рассрочке(календарь??) Получилось многовато, но такое ТЗ
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С