Условие на проведенные и непомеченные документы в запросе #395922


#0 by sanches2
Привет. У меня есть документ "Сводная", который не проводится в принципе, в нем есть ссылки на документы реализация, которые проводятся как обычно. Как можно в 1С запросе написать, чтобы он выбирал Сводные непомеченные на удаление, а Реализации только проведенные? Можно конечно сделать чтобы эти Сводные проводились, а можно не правя документ. Пытался в запросе получить пометку удаления, так ругается.
#1 by Ненавижу 1С
более однозначно условия сформулируй
#2 by sanches2
Мне нужно чтобы запрос выбрал все сводные непомеченные на удаление, а реализации все проведенные. Поскольку сводные не имеют признака опер. учет, то они не могут быть проведены. В запросе написать ОбрабатыватьДокументы НепомеченныеНаУдаление - нет такого.
#3 by Вовик007
запрос обрабатывает только проведенные.
#4 by Sadovnikov
Да ну?
#5 by YF
Есть - попробуй сделать мастером - сразу увидишь
#6 by Злой Бобр
Дело пустяковое, но пора бежать. Если через часок-другой будет актуально - стучись в аську - помогу. А так конструктором пробуй - там все есть.
#7 by sanches2
А тогда как сделать чтобы это условие не срабатывало на реализации? Мне нужно только проведенные :) Спасибо, подожду
#8 by YF
Условием в запросе "Условие(...);"
#9 by Sadovnikov
Если в суровом Челябинске разрешено юзать запросы, то: Where  (IdDocDef = $ВидДокумента.Сводная And Closed = 0) OR  (IdDocDef = $ВидДокумента.Реализация And Closed%1 = 1)
#10 by sanches2
Ладно, гляну в конструктор
#11 by sanches2
Мне не на прямых запросах надо
#12 by sanches2
В контексте данной роблемы запрещено :)
#13 by YF
Типа, уговорили ...
#14 by sanches2
ну если это так сложно написать, то придется в конструкторе смотреть
#15 by Ненавижу 1С
так надо: 1. Сводные не помеченные на удаление И Реализацию проведенную без связки между ними (один столбец - тип Документ) или 2. Реализацию, проведенную, которая встречается в не помеченных на удаление сводных (столбец - Документ.Реализация, возможно еще столбец - Документ.Сводная)
#16 by sanches2
Есть документ сводная в нем в табличной части ссылка на документ Реализация. Мне в запросе нужно выбрать все сводные, которые не помеченные на удаление, но при этом в котрых реализации только проведенные.
#17 by Ненавижу 1С
а это уже тритий вариант
#18 by sanches2
Т.е примерно отчет Сводная(непомеченная)   Реализация(проведенная) :)
#19 by Ненавижу 1С
то если в не помеченной сводной есть 5 реализаций, одна из которых не проведена, то сводную и ее табличную часть выводить не надо вообще?
#20 by sanches2
Надо, но только с 4-мя реализациями. Коряво?
#21 by Ненавижу 1С
а в ты писал не так, ну я понял, значит вариант все таки 2. Делается одним несложным запросом.
#22 by Ненавижу 1С
покажи свой запрос, а то 7.7 под рукой нет.
#23 by ФарПост
А кто мешает в модуле документа Сводной, не писать Алгоритмы проведения? При этом Документ у Тебя будет ПРОВЕДЕННЫЙ, но без движений - тогда у Тебя и гибкость появиться и проще с запросами будет
#24 by sanches2
А, ну да, сорри. Пока к сожалению нет с собой. Я попытаюсь воспроизвести примерно суть. Период с ДатаНач по ДатаКон; .... Ну там группировки и функции идут. Ну ничего не мешает, думал может без изменения МД обойдется, если нет, то сделаю, что документ проводится.
#25 by sanches2
И еще возник вопрос. В сводной документы появялются за выбранный период (выбирается в шапке документа) Как отработает условие на период? будет и сводные за период этот и реализации выбирать?
#26 by Ёпрст
#27 by sanches2
Во, это ни адо. Спасибо друг, выручаешь в который раз!
#28 by sanches2
Привет, опять "чудит" отчет этот вот полный текст запроса |Период с НачПериода по КонПериода; Если задать период с 1.02.09 по 20.02.09, то один из документов Планирования попадает в отчет, если же конец периода поставить 21.02.09, то он пропадает из отчета. Я потом выгружаю результат запроса в ТЗ (Запрос.Выгрузить(тз,1);) Может из-за того что дополнительные параметры выгружаю?
#29 by sanches2
Добавил группирвоку ПланированиеДоставок - стало нормально
#30 by dk
|ОбрабатыватьДокументы Все; хотя про 20 и 21 не вкурил
#31 by sanches2
Да там заморочки с тем, что ПланированиеДоставок не проводится их надо выбрать только не помеченные на удаление, а реализации в них нужно выбрать только проведенные, да вроде помогла еще одна группировка в запросе.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С