А можно ли в запросе получить УникальныйИдентификатор? #395812


#0 by bvn13
МОжно ли как-нибудь получить уникальный идентификатор? К примеру, запрос - выборка ссылок из справочника Номенклатура. Необходимо получать еще и УИД. КАк?
#1 by H A D G E H O G s
нет
#2 by Живой Ископаемый
2 и еще имя предопределенного .. в общем случае.. нельзя получить
#5 by bvn13
спасибо.
#7 by PR
В запросе нет. В СКД да. В прямом запросе к SQL да. Вопрос: нафига?
#8 by bvn13
Сравнивание двух баз (две различные копии одной) на измененность...
#9 by PR
Писец. И причем здесь GUID? Чем контрагент с наименованием "Вася" и одним GUID'ом отличается от контрагента с наименованием "Вася" и другим GUID'ом при прочих равных значениях реквизитов? Что, пользователь не может удалить контрагента и забить точно такого же? Или ты хочешь сравнить не на логическое равенство, а на физическое? Так сравнивай размеры баз тогда. Вообще я бы если уж сравнивал, то только по равенству всех ДОСТУПНЫХ в 1С реквизитов, но уж никак не по GUID'ам. Сложно, неправильно и не нужно.
#10 by bvn13
ну вот не пипец нифига... Есть база 77. Есть база 81. Из 77 документы выгружаются в 81 по правилам, написанным в КД. Заметили, что после перевода базы с файловой на сервер документы заполнены не теми товарами... всполошились, переделали правила, стянули копию, сделали дубль. Перевыгрузили доки за период из 77, затянули их в одну из дублей 81, вот теперь сравнили по множественному фильтру... все нищщяк! А УИД можно и через временную (внешнюю) таблицу подгрузить... только я обошелся без этого.
#11 by Живой Ископаемый
вообще всей? я помню справочник какой-то  сравнивал.. выгрузил из обоих баз в ХМЛ, и их уже сравнил
#12 by bvn13
-> запросом по документам одного вида за период выгрузил в тектовик, в другой копии подгрузил его во временную, и тем же запросом, что и выгружал, сформировал аналогичную таблицу, сравнил ее с временной таблицей...
#13 by H A D G E H O G s
Ты крут. Хвастаешься?
#14 by bvn13
нет. Просто меня спросили "нахрена"... я и ответил... :)
#15 by Живой Ископаемый
Ну в общем да, 1С-овским запросом нельзя.. или прямым, или через промежуточные выгрузки
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С