ЗУП 8.1 Вычеты на детей #398442


#0 by alexpaiko1
Здравствуйте. Подскажите как решить вопрос с вычетами. Если сотруднику назначен стандартный вычет 103 и вычет на ребенка 101(допустим с 01.01.09). Чтобы программа не начисляла вычет на ребенка по истечении 18 лет, нужно вводить отдельную запись типа (01.01.2009 + 18 лет | не применять |  вычет 101) или система автоматически прекратит его действие после 18 лет.
#1 by alexpaiko1
Сотрудники должны приносить каждый год справки о составе семьи. И каждый год закрывать вычеты концом года?
#2 by urfin
на каждый налоговый период должно быть подтверждение права работника на вычет + заявление о предоставлении вычета соответственно, право лучше закрывать концом года
#3 by ПапаНеКарло
"система" не проверяет возраст ребенка, да и никакой привязки к конкретному ребенку в вычетах нет. Все даты начала и окончания действия вычетов вводятся расчетчиком на основании предоставленных сотрудником справок. Можно вводить каждый год, а можно сразу дату ококнчания проставить датой совершеннолетия. Поступит в институт - принесет справку из учебного заведения, продлите на время обучения. Хотя после завала сессии могут выгнать, поэтому деткам-студентам больше года вводить не стоит.
#4 by alexpaiko1
Спасибо
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С