УПП и выпуск продукции "разделка" #404464


#0 by ValeriTim
Есть "Бухгалтерия предприятия" уже не совсем типовая. Хотел туда добавить выпуск продукции (попроще, чем в УПП, но не до степени БП - что то среднее). Стал разбираться с нормативами - и вот возник у меня вопрос: как быть с разделкой сырья ? Ну например имеем тушу. Надо ее разделать на "составляющие". Как это оформить в УПП ? Документа типа "разделка там не нашел", но есть "полная" спецификация, в которой учитывается выпуск нескольких конечных изделий из одного или нескольких материалов. Посмотрел как оформляется выпуск по подобной спецификации в демобазе - там есть спецификация по которой пожно получить "Прутья ивы (для кресла)" и "Прутья ивы (для табуретки)". Для производства этих двух позиций, как я понял, требуется: "Лоза ивы прутовидной" 500 шт. и "Скотч 1" 2 м. Нашел выпуск продукции где выпускается "Прутья ивы (для кресла)". Но в документе присутствует только одна позиция готовой продукции и при заполнении табличной части с материалами туда попадают все материалы в полном объеме. Попробовал добавить в выпуск "Прутья ивы (для табуретки)" - материалы стали списываться в двойном размере. Что я делаю не так ? Или возможно чего я не понимаю ?
#1 by fifaru
может быть подойдет механизм учета наработки УППшный. В Отчете производства за смену делается при установленной галочке в настройках и в настройках конфиги
#2 by ValeriTim
нет наработка не катит - к примеру имеем тушу животного. Из нее получаем мяса 1 категории ... 2 категории ... кости ... чтотоеще ... Так вот после этого документа должно получится несколько материалов или полуфабрикатов (мясо ведь и пожарить/сварить сразу могут).
#3 by mista2009
Проверил на демо базе, распределяет нормально Управление производственным предприятием, редакция 1.2 (1.2.22.3) Документ ОПЗС № МСК00005
#4 by ValeriTim
У меня 1.2.17.3 этот же документ. Если в табличной части нажать заполнить по спецификации количество лозы и скотча не изменится ? У меня меняется. Изначально заполненные данные - Лоза 500, Скотч 2. После перезаполнения Лозы 1000, Скотча 4.
#5 by ValeriTim
(+4) В этом документе выпускается "Прутья ивы (для кресла)" и _не_ выпускается "Прутья ивы (для табуретки)". Доля стоимости первого продукта 30, а это значит 30% сырья пойдет на его изготовление, но списывается 50% материалов из спецификации. Куда девается остальное ? Почему не учитываются остатки от лозы (если предположить что из одного прута лозы делается и прут для табурета и прут для кресла)?
#6 by ValeriTim
больше ни у кого идей нет ?
#7 by ValeriTim
Елки ! Здесь столько (по моим наблюдениям) людей работают с УПП ... ну неужели ни у кого нет разделки ?
#8 by mista2009
Больно уж старый релиз у тебя, наверно глючный
#9 by ValeriTim
ты пробовал перезаполнить ?
#10 by mista2009
какую закладку, при каких условиях? Что нужно выставить в продукцию?
#11 by disk-2008
А в 1.2.22.3 разузлование через Помощник планирования для этой ситуации пробовал?
#12 by ValeriTim
Перезаполнить надо табличную часть на закладке "Материалы"
#13 by mista2009
Да, надо разбираться, или фича или баг короче. Будет время попробую
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С