НомерОтправленного и НомерПринятого, поясните чайнику? #407608


#0 by Гений 1С
НомерОтправленного и НомерПринятого, поясните чайнику? Собственно в планах обмена фиксируется номер отправленного и принятого сообщения. Вот, читаю . Например, есть узлы А и Б. В узле А я меняю объект Х. Он заносится в узел обмена А, с номером сообщения NULL. Допустим, затем я делаю выгрузку в узел Б с номером выгрузки 10. Потом я опять записываю объект Х, по идее номер сообщения установиться в NULL в узле А. Потом я опять делаю выгрузку в узел Б с номером выгрузки 11. Потом я получаю подтверждение о получении выгрузки 10. Регистрация изменения не очищается, т.к. номер собщения для Х = 11. Потом я получаю подтверждение о получении выгрузки 10. Регистрация изменения очищается, т.к. номер сообщения для Х = 11 и номер подтвержденной выгрузки = 11. Меня интересует вот что. Номер подтвержденной выгрузки сохраняется в узле плана обмена или нет? И можно ли его получить и сохранить в узле плана обмена?
#1 by ТелепатБот
#2 by awa15
Специально для чайников: СП: ПланОбменаСсылка.<Имя плана обмена> (ExchangePlanRef.<Имя плана обмена>) НомерОтправленного (SentNo) Использование: Только чтение. Описание: Тип: Число. Содержит номер отправленного сообщения. ПланОбменаСсылка.<Имя плана обмена>.НомерПринятого (ExchangePlanRef.<Имя плана обмена>.ReceivedNo) ПланОбменаСсылка.<Имя плана обмена> (ExchangePlanRef.<Имя плана обмена>) НомерПринятого (ReceivedNo) Использование: Только чтение. Описание: Тип: Число. Содержит номер принятого сообщения.
#3 by Гений 1С
Ты тему читал, гуру???
#4 by Рэйв
Я ничего из темы не понял:). Но там все просто. Номер сообщения стоит в заголовке  .xml файла обмена. При успешномом обмене он пишется в план обмена. стоит простой контроль чтобы не зашел обмен с низшим преоритетом, который обмонуть-как два пальца. Меняй цифру в файле или в плане обмена.
#5 by Гений 1С
еще один. Объясняю популярно: Есть номер принятого сообщения, номер отправленного сообщения. Есть ли номер последенго подтвержденного сообщения?
#6 by Рэйв
Это ты еще один:) Пока обмен не подтвержден его номер не пишется в план обмена узла.Т.е. записанный там номер и есть последний подвержденный.
#7 by Рэйв
но если ты хочешь увидить номер подтвержденного сооьбщения переферии в центре, то нет такого.
#8 by YauheniL
По-моему, "квитанция" приходит непосредственно в объект. Если квитанция не пришла, выгрузка повторяется. Сам узел в механизму квитирования не участвует напрямую ИМХО
#9 by Рэйв
Вся "квитанция" заключается в номер в файле и в обработоке обмена. Прошел- запишется как удачная. Не прошел- до свидания.
#10 by Гений 1С
Еще раз пример, другой, для общности. Итак, я передаю в периферию сообщение номер 11, потом 12, потом 13. НомерОтправленного = 13 Потом получаю сообщение, допустим с номером 70, в нем сообщается, что подтверждены изменения с номером 12 (дошел 12-й пакет, а 13-й еще нет). НомерПринятого = 70 Где хранится номер 12? Можно ли его получить и как сохранить в узле? Неясно выражаюсь?
#11 by Рэйв
Ты не с той стороны мыслишь...Это не "где 12 хранится" ...А "просто 13-й не дошел". И нигде не хранится. А хранится только последний 12-й
#12 by Рэйв
+Он хранится в плане обмена переф. базы и во входящем файле обмена
#13 by Живой Ископаемый
(11,12)+1... следующий отправленный будет 14 - полюбому...
#14 by Гений 1С
т.е. ты хочешь сказать, что при отправке выгрузки номер не будет инкрементироваться, пока не дойдет подтверждение?
#15 by Гений 1С
что то в это не верится
#16 by Гений 1С
Он в каком-либо методе или событии доступен? Почему он не хранится в узле, этот номер, не спрашиваю - у 1с и так много пробелов в свойствах и событиях
#17 by Живой Ископаемый
наоборот, что он будет инкрементироваться - в не зависимости - дошло оно или нет
#18 by Рэйв
Ты загляни в планы обмена...Запросто может быть:
#19 by Рэйв
а потом он с 12 может сразу стать 14-м
#20 by Рэйв
гланое чтобы не меньше
#21 by Гений 1С
подожди, я отправил пакет 12, 13, 14. Номер отправленного сообщения должен быть 14. А затем только получил подтверждение о получении пакета 12. Каким у меня будет номер отправленного сообщения? 14? 12?
#22 by Рэйв
Ну смотри. Начнем с начала. Центр-Переферия. № отпр 1 пришло нормально. П-Ц приянли что 1 из Ц загружен, отправили свое. Тоже 1. потом из Ц отпрвили №2, но  не дошел... А из Переф отправили свой №2 Из Ц отправляют №3  ... ну скажем тоже не дошел.В Переф так и стоит что только 1-й нормально пришел, а отправлено уже 2...Отправляют из переф 3-й Из Ц- 4-й....И тут он доходит!..Переф смотрит последний принятый - №1. Меньше чем 4. Спокойно принимает и отправлят в ответ свой 4-й Ц отправляет 5-й , П его принимает и последний принятый становится № 5. Не шибко путано?:)
#23 by Mitriy
ты его убил...
#24 by Гений 1С
Рэйв, а с чего ты взял, что номер отправленного и принятого всегда совпдадают. На практике номер отправленного может быть 10, а принятого 200.
#25 by Гений 1С
номер принятого - это не номер подтвержденного, это номер принятого из другой базы сообщения. а вот номер последнего подтвержденного по ходу не хранится. или я туплю
#26 by Гений 1С
Ладно, спросим у профессионалов:
#27 by Serg_1960
Автор получил ответ от профи? Можно его озвучить? (так просто, интересно, как ответят, куда пошлют)
#28 by NcSteel
Смешно.
#29 by Гений 1С
Материалы закрытой конференции нельзя перепечатывать
#30 by hhhh
там такие же профи, как и ты, только им удалось проникнуть на форум.
#31 by Serg_1960
А озвучить своими словами "секретные материалы"? :)
#32 by Гений 1С
очкую
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С