Восстановление элементов удаленных без проверки ссылочной целостности #407632


#0 by Pitbull-1С
Вообщем проблема такая: Программист удалил кучу элементов справочника без проверки ссылочной целостности. Восстановить можно из бэкапа с помощью обработки, но надо будет переберать все места и переназначать новые элементы, т.к. ГУИДы уже будут другими. Какие есть еще варианты? 1.Через ТИИ создавать объекты при наличии ссылок на несуществующие объекты, но не понял чего он создает? Объектов при этом в базе фактически не появляеться. 2.Как нибудь по номеру транзакции можно ее отменить?
#1 by Живой Ископаемый
почему-почему ГУИДы будут другими?
#2 by Живой Ископаемый
Какой обработкой собираетесь восстановить и что именно из бэкапа?
#3 by rs_trade
при наличии копии, SQL -средствами на 15 минут работы...
#4 by Живой Ископаемый
и без средств СКЛ, а сугубо в8 - не больше....
#5 by rs_trade
тупо из копии скопировать удаленные строки...
#6 by Serg_1960
Не скопировать - а выгрузить/загрузить через XML :) Что-то часто стали удалять непосредственно:( Может пора руки отрывать?
#7 by Serg_1960
Топик из
#8 by Живой Ископаемый
в общем вариант - воспользоваться обработкой "Универсальная выгрузка загрузка в формате ХМЛ", что есть на каждом ИТСе... поставить галку на этом справочнике, и выгрузить его элементы из Бэкапа... в реально - загрузить... элементы удаленные воссоздадутся с теми же уидами, что и были, те, что есть - останутся...
#9 by Pitbull-1С
Спасибо не думал что можно создать объекты с теми же ГУИДами...
#10 by vde69
я-бы посоветовал из этой темы топик 54 а вообще если пользователь имеет права на непосредственное удаление, значит прог ЛОХ, и по любому надо делать ТИС
#11 by vde69
ТИС=ТиИ
#12 by Pitbull-1С
читай внимательно это наш прог и удалил, сейчас в отпуске
#13 by Pitbull-1С
а зачем в обработке используеться Объект.ОбменДанными.Загрузка = Истина; Это что проверок в платформе было минимум при сохранении нового объекта?
#14 by hhhh
например, договор, по которому уже были документы, без этой штуки не запишешь. Так же обходится проверка на уникальность кодов.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С