v8: Адреса в типовых - жестко привязаны к КЛАДР? #415007


#0 by Гений 1С
Я вот смотрю адреса в типовых жестко привязаны к ОКАТО. То бишь, если не использовать ОКАТО, то работать с адресами нормально не получится. Это так, или мне кажется? Под нормально я не подразумеваю возможность указать иностранный адрес и набить его строкой, а указание своих городов, улиц и т.п. Как считаете, это нормально, или все же нужно было прикрутить ОКАТО к адресам, а не делать структуру на основе ОКАТО?
#1 by Aleksey_3
Это в какой типовой привязано? И что значит не получиться?
#2 by Гений 1С
В УПП, например, или в БП. Как ты введешь адрес, не привязанный к ОКАТО? там нет кнопок добавления городов и улиц. ;-) и понятно почему - им нужно назначать код ОКАТо
#3 by RayCon
Адреса привязаны к КЛАДР. А в ОКАТО совсем другая класссификация, чем в КЛАДР. Поэтому постановка вопроса мне не очень понятна. Может, пояснишь на примере?
#4 by hhhh
ОКАТО - это как комментарий в номере ГТД. Из той же серии. ИМХО.
#5 by Гений 1С
Да, точно, адреса в УПП жестко привязаны к КЛАДР или нет
#6 by Гений 1С
Пример - можно ли ввести улицу, которой нет в КЛАДР
#7 by A_Dmitriev
Блин, а попробовать не судьба? А следующим вопросом будет: по умолчанию в БП все контрагенты - покупатели. А можно ввести поставщика?
#8 by Гений 1С
Я попробовал - не получилось.
#9 by Гений 1С
нету кнопок заведения новой улицы.
#10 by Гений 1С
вот я и хочу спросить - вы видели хоть одну CRM, где нельзя добавить улицу, а надо ждать, пока ее занесут в КЛАДР?
#11 by A_Dmitriev
В БП можно. Выбрал регион, город, напечатал ручками "им. Гений 1С пер." и все сохранилось
#12 by RayCon
Можно У меня всегда получалось. Зато есть кнопка сохранения заведенной улицы. Можно вообще никаких полей не выбирать из КЛАДР - всё ручками заполнять.
#13 by wirg
В ручную можно ввести все что угодно. Кладр и Окато нет связей в адресах как мне кажется.
#14 by Гений 1С
Я думал это только в УПП нельзя, зашел в демку БП. Открыл карточку первого попавшегося физ лица. КЛАДР не загружен. Улицу и город добавить не смог. Прокомментируйте те, кто трендели, что можно
#15 by bazvan
Куды ты пытаешся добавить???
#16 by bazvan
Ты в КЛАДР что ли пытаешся добавить??? Серожа ну ты и ...... Улицу и город просто пиши в адрес
#17 by Aleksey_3
Не пытайся выбрать того, чего нет. Просто пиши что надо
#18 by AlexSSSS
куда ты что добавляешь, лишенец? В КЛАДР из формы вручную нельзя, да. И правильно это. Вручную ввести любые регион/город/район можно. Чего тебе еще надо то??? Не перестаю удивляться твоей тупости сирожа.
#19 by Господин ПЖ
сирожа, КЛАДр не для того придумывали чтобы в него что-то добавлять... и разные ам checkpsn, 2ndfl и прочие тестилки на проверку правильности адресов причем тут crm одному фиксе известно
#20 by Serg_1960
Начали с ОКАТО, а кончили правкой КЛАДРа :( А таблицу Менделеева когда править будем? :))
#21 by AlexSSSS
ты совсем больной??? приведи пример систем, которые имеют встроенный КЛАДР и позволяют его свободно менять пользователям.
#22 by AlexSSSS
больной он серьезно. Это всем давно известно.
#23 by Serg_1960
Ну всё - заклевал :( Напомню для тех кто в бронепоезде: на ранних релизах КЛАДР был необязательным элементом и адреса в него можно было заносить вручную. Это также верно, как и то что когда-то ГНИ не требовала дополнительных данных, если был указан ИНН, а чекпсн поверяла в адресе только его структуру - количество запятых...
#24 by FanatToNight
у меня были проблемы с адресами.. да и остались до сих пор. Не со всеми типами, что у сотров, часть их введена была в стааарую базу правильно, в соответствии с кладром.. тут программисты постарались наславу, ибо это дело надо было сдавать в вышестоящие. А вот с местом рождения - неувязка. Введено оно, в большинстве случаев, в старой базе некорректно, в совершенно произвольной форме: Москва г, Москва гор. Гор.Москва, ну и т.д. Потму совершенно справедливые упреки кадровиков :Адрес вы не ввели! Введите нам адрес!.. и ножками топают. Пришлось поискажаться.. адрес-то записан в строке БД, но не распознается при чтении, и не отражается в карточке сотра. как тот суслик.. что не виден, но он есть :)
#25 by FanatToNight
не надо ругаться :) КЛАДР не так сложна штука, достаточно посидеть и поанализировать коды, открыв файл в каком-нибудь DBView или FoxBase. После чего можно добавить нужное, не дожидаясь, пока ГНИВЦ для с и р о ж ы пастараецца. А стараться оно однозначно не будет, это уже проверено.
#26 by Господин ПЖ
>>Это также верно, как и то что когда-то ГНИ не требовала дополнительных данных, если был указан ИНН, а чекпсн поверяла в адресе только его структуру - количество запятых... это было сто лет назад и уже не актуально... ЗЫ произвольный адрес можно ввести и сейчас. Т.е. два варианта - произвольный адрес и по КЛАДРу
#27 by Гений 1С
Алекс, давай без потетики. УПП и БП - это универсальные программа. Ты можешь себе представить CRM, где адрес можно вводить только из КЛАДР? Это бред. Должна быть возможность вводить адрес параллельными способами.
#28 by Господин ПЖ
>>БП - это универсальные программа с дуба рухнул? В первую очередь это ПО для фискального учета на территории РФ. И выполняет она требования в том числе и к отчетности в электронном виде.
#29 by Гений 1С
Расскажи как? Ковыряться в КЛАДРе, добавляя фиктивные коды?
#30 by Гений 1С
УПП - это фискальный учет? По моему мы рухнули с дуба оба.
#31 by Господин ПЖ
в том числе и фискальный. нахрена физ. лицу, работающему в этой конторе  имеющему прописку в РФ адрес вне КЛАДРа? Отчетность по нему не примут
#32 by Гений 1С
назови мне хоть одну CRM, где в основу учета адресов положен КЛАДР.
#33 by Гений 1С
Задал вопрос на: Мне кажется логичнее было бы КЛАДР, как одну из систем классификации адресов, наложить поверх структуры хранения адреса, а не базировать структуру хранения адреса на базе КЛАДР.
#34 by Гений 1С
А кроме фискального, еще и управленческий. ;-)
#35 by FanatToNight
насчет фискальности - не уверен.. я могу какую угодно ерунду держать в УПП, но отчеты делать правильные, например, в другой программе. вот это было-бы правильно.. но поезд ушел, много привязок, все не исправишь.. так и останется. ИМХО :)
#36 by Гений 1С
Если УПП приняло такое решение, то на ИТС должна быть хотя бы статья, как добавлять новый адрес, а лучше обработка... ;-) Иначе это демонстрация ж.пы пользователям
#37 by Гений 1С
Еще один каменть в огород е..нутости УППисателей?
#38 by FanatToNight
нет, друже.. УПП нормальная (почти) программа.. от бывшего "Концепта" она далеко ушла за 23-4 года. пока существует. Если попала в умелые ручки, на ней можно писать, если не бетховенские сонаты, то.. ну, по крайней мере, увертюры :) Можно и корректировку КЛАДра присобачить.. Как тебе идейка? :) ты-б подумал над вопросом!! :)) тебе и вилы в руки :)
#39 by FanatToNight
- можно, я повторюсь? спасибо! :)) КЛАДР - это вопрос мелкий!, и никто заморачиваться им не будет.
#40 by Гений 1С
Кстати, идея для Обработкописателей инфостарта - написать прогу для введения в КЛАДР фиктивного адреса
#41 by FanatToNight
а что-же сам? кстати, не подготовил методику конвертации модулей при конвертации 7-ки в 8-ку? вроде идея у тебя была.. когда-то.. так и осталась благой идеей? :)
#42 by Гений 1С
так наверное уже позно ;-) Кто там еще сидит на 1с7. ;-) я уже говорил - если бы я сидел в реальной конторе, которая переходит с 1с7 на 1с8, то наверное бы написал. А так лень Да мне как-то не надо, я просто анализировал структуру адресной информации в УПП и нашел этот забавный идиотический подход.
#43 by Господин ПЖ
и что? я до сих пор не понимаю, нахрена гробить утвержденный общероссийский справочник? Введешь ты г. Москва на улице матроса Железняка. Что дальше? >>Иначе это демонстрация ж.пы пользователям пользователям потом ж.пу продемонстрирует налоговая и пенсионка. И так каждый год демонстрирует особо одаренным бухам. >>Мне кажется логичнее было бы КЛАДР, как одну из систем классификации адресов, наложить поверх структуры хранения адреса, а не базировать структуру хранения адреса на базе КЛАДР. какой структуры интересно? Во всех странах система адресации разная как и территориальное устройство.
#44 by AlexSSSS
читай . Можно помощь нажать в форме ввода адреса если не поможет.
#45 by AlexSSSS
"с удивлением обнаружил, что хранение адреса - это просто обертка над КЛАДР" - там то хоть бы не позорился. Открой регистр Контактная информация - причем тут КЛАДР???
#46 by Господин ПЖ
валяюсь просто... банить пора давно, такая чушня прет. Причинно следственные связи нарушены "Плашек у них нет на 4/7 дюйма, а тармвай собираются пускать".
#47 by Гений 1С
Буквоеды? Для военных - речь о том, что хранение адреса в УПП и БП сделано на основе КЛАДР и по-другому никак. Но добавления своих улиц, городов и т.п. в кладр не сделано. Попробуйте, например, внедрить УПП в Белоруссии и подумайте. Там ведь КЛАДРа нету. ;-)
#48 by Гений 1С
А что помощь, цитирую: Российский адрес вводится в формате МНС, при этом значения всех полей можно выбирать из адресного классификатора, используя соответствующие кнопки выбора полей ввода. Адресный классификатор можно загрузить в информационную базу. При нажатии кнопки "Классификатор" открывается форма настройки загрузки. В выпадающих списках каждого поля ввода можно выбрать адресные сокращения (ул., пос., пр-т. и пр.) для выбранного значения части адреса. Представление адреса сформируется автоматически и пользователь изменить его не может. Свой адрес не добавишь, только загрузить из классификатора можно... Это серьезная программа?
#49 by Aleksey_3
Еща раз, для гениев. 1) Ввод адреса в БП жестко не привязана к кладру. Кладр ты можешь вообше не использовать а вводить все адреса руками 2) В БП Кладр (Регистр сведений "Адресный классификатор") можно заполнить руками, более того в справки так и сказано "Адресные элементы могут быть введены вручную или загружены из внешнего файла." Вот часть из справки Регистр сведений "Адресный классификатор" предназначен для хранения адресных элементов - регионов, районов, городов, населенных пунктов, улиц, из которых составляются адреса внутри Российской Федерации и вычисляется почтовый индекс. Адресный классификатор, таким образом, предназначен для правильного и быстрого заполнения адреса. При заполнении адресов, например, в контактной информации, из адресного классификатора можно выбрать необходимые адресные элементы и на основе них заполнить адресные поля. Адресные элементы могут быть введены вручную или загружены из внешнего файла. Вручную адресный элемент можно ввести в форме списка регистра сведений "Адресный классификатор". Информация в адресный элемент вводится через форму записи регистра сведений.
#50 by Господин ПЖ
убей себя об пол, анализатор...
#51 by Гений 1С
>> Ввод адреса в БП жестко не привязана к кладру. Кладр ты можешь вообше не использовать а вводить все адреса руками Как? В виде текста? А на фига тогда структура? Слив не засчитан. >> В БП Кладр (Регистр сведений "Адресный классификатор") можно заполнить руками, более того в справки так и сказано "Адресные элементы могут быть введены вручную или загружены из внешнего файла. Да ты че, если работать не загружая КЛАДР, то это надо по одной записи на каждую улицу, на каждый дом, на каждый город, вносить, пользователи не заипутся? Товарищ, вы бы о юзабилити подумали, прежде чем такие вещи специально для гениев озвучивать.
#52 by Гений 1С
Кончились аргументы? Понимаю, бывает, слив засчитан
#53 by Господин ПЖ
ппц, фикса на всю голову больной... ну не нравится КЛАДР, вводи руками, из внеш. файла загрузи. В учетных системах 1С можно фиксировать адрес РФ в соответствии с валидным во внешних системах справочникам. Пользы с практической точки зрения мягко говоря больше, чем от разномастного мусора в стиле "заметки на манжетах". А юзабильность (причем она тут кстати не понятно) свернут в трубку и запихают тебе в ж.пу сами бухгалтера, когда придет время выгрузки...
#54 by Господин ПЖ
аргументы чего? Что ветка - очередной тупой высер сирожи, которая к жизни отношения не имеет? Иди смажь велокат
#55 by Aleksey_3
Ты о чем? Ты определись, что ты хочешь. Ты не хочешь ждать когда улицу в КЛАДР вобьют, а хочешь не дождавшись этого вносить улицу, Ты хочешь КЛАДР, как одну из систем классификации адресов, наложить поверх структуры хранения адреса, а не базировать структуру хранения адреса на базе КЛАДР. Так это все и реализовано БП. Ты можешь не ждать и не вбивать улицу в КЛАДР, и использовать ЛЮБУЮ улицу, даже ту которую нет в КЛАДРе. Система хранения адресов в БП не привязана к КЛАДРУ, КЛАДР здесь только для быстрого выбора из списка, но никто не мешает скорректировать выбранное значение или вообще не используя КЛАДР писать свои значения Второй ответ вообще шедевр. Ты спрашивал КАК можно добавить свои улицы. Тебе ответили, что БП поддерживает добавления адресов в кладр интерактивно, т.е. пользователь при желании может добавлять новые улицы или редактировать старые. Причем тут юзабелети. Или ты ожидал ИИ, который считает сигналы с твоего мозга (или что там у тебя) и внесет нужные тебе улицы автоматически?
#56 by Serg_1960
Не только БП - но и УПП позволяет дополнять регистр сведений "Адресный классификатор". Но автору этого ведь мало, ему хочется КЛАДР самому заполнять. Так что пошлет он и Вас далеко-далеко. Безполезно. У автора короткое замыкание по фазе. Или пробки сгорят, или предохранители вышибит...
#57 by Гений 1С
Для военных еще раз повторяю - УПП,БП невозможно использовать без КЛАДР. КЛАДР конечно можно заполнять вручную, но это нетривиальная задача, и уж пользователь точно с ней не справится. Надо дорабатывать напильником. Если я не хочу или не могу использовать КЛАДР, УПП и БП не взлетит - все адреса вводить строкой. Пример как минимум - использование УПП за пределами России, в СНГ.
#58 by Гений 1С
гы, не заметил, действительно и в УПП и в БП можно ввести улицу или регион строкой, ручками. А КЛАДР позволяет просто выбрать нужную улицу. ОК
#59 by A_Dmitriev
)))И вся эта бодяга на 58 постов
#60 by AlexSSSS
ух ты, до сирожи дошло ))))) да уж, жесточайший спермотоксикоз дает о себе знать - видно у него произошло спермоизлияние в мозг
#61 by Гений 1С
При чем здесь спермотоксикоз?
#62 by SnarkHunter
Он замедляет процессы в головном мозге...
#63 by Гений 1С
Ладно, харе офтопить
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С