Обращение к регистру накопления #429973


#0 by Myosotis
Здравствуйте! У меня такой вопрос: есть регистр накопления (несколько измерений и один ресурс), изменения в нем проводятся двумя документами (по одному приход, по другому расход). Как сделать так, чтобы значение ресурса не могло становиться отрицательным? В свойствах ресурса поставила галочку "неотрицательное", но это ничего не дает. Хотела как-нибудь обратиться к виртуальной таблице остатков, перед тем, как проводить документ (чтобы сравнить то, что осталось, с тем, что хотим забрать), но не знаю какая функция выдаст эти значения
#1 by GROOVY
Функция эта называется Запрос. "ВЫБРАТЬ    * ИЗ    РегистрНакопления.НазваниеРегистра.Остатки"
#2 by Myosotis
ам... я тогда не совсем понимаю, где оказывается нужное мне значение. Пишу так: ВЫБРАТЬ * ... А значение остатка где будет располагаться?
#3 by Megas
Город невест =) Вообще запрос такой "ВЫБРАТЬ    ТоварыНаСкладахОстатки.Склад,    ТоварыНаСкладахОстатки.Номенклатура,    ТоварыНаСкладахОстатки.ХарактеристикаНоменклатуры, ИЗ
#4 by Megas
&Склад   , ПараметрИзДокумента Но на самом деле запрос Даже не такой =) как в 3! =)
#5 by Myosotis
О.О аааа! какой кошмар! ничего не понимаю :(
#6 by Myosotis
а почему УстановитьПараметр? или "установить" здесь в смысле "выяснить"? зачем вы так надо мной издеваетесь? :(
#7 by Megas
"ВЫБРАТЬ ИЗ    Документ.РеализацияТоваровУслуг.Товары КАК РеализацияТоваровУслугТовары        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.Остатки(                Номенклатура В (&СписокНоменклатурыДокумента)                    И ХарактеристикаНоменклатуры В (&СписокХарактеристикДокумента)
#8 by Megas
Давай начнём с начало! =) В какой конфигурации ты что то твориш?
#9 by Myosotis
^_^ свою собственную делаю
#10 by Megas
Ладно смысл в том ! что надо делать запрос получать остаток и сравнивать остаток с тем что у тебя в документе ! Запрос в Делает Берётся Табличная часть из документа Реализация товаров услуг Это куски такие покажу =) " Документ.РеализацияТоваровУслуг.Товары КАК РеализацияТоваровУслугТовары ГДЕ Значит выбрали и присоединяем к этой таблице остатки! " Документ.РеализацияТоваровУслуг.Товары КАК РеализацияТоваровУслугТовары        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.Остатки( Запрос.УстановитьПараметр("Склад",Склад); &Склад - это параметр (переменная) в запросе и как соединяеш! Всё что не в этих условиях то отсеется!
#11 by GROOVY
Смотреть про запросы тут:
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям