Размер файла 1SBKTTL.DBF достиг 1,14 ГБ #430089


#0 by victuan1
Как это может сказать на базе?
#1 by ДенисЧ
скоро сдохнет
#2 by victuan1
Как можно уменьшить файл, не обрезая базу.
#3 by ДенисЧ
обрезать базу.
#4 by SnarkHunter
Закрыть счета по аналитике...
#5 by mishaPH
Сам то понял, что сказал?
#6 by victuan1
Я знаю, что размер файла вырос из использования в базе двух новых забалансовых счетов с тремя субконтами Товар, документ, документ. Если убрать документы с этими проводками, то файл станет 300 МБ
#7 by victuan1
Счета по аналитике закрыты. Я то понял.
#8 by SnarkHunter
И забалансовые новые тоже?
#9 by victuan1
Два счета П41 и Р41. Р41 закрывается на конец каждого месяца по аналитике полностью. Счет П41 дублирует остатки счета 41 в разрезе приходных документов, в конце месяца полностью не закрывается, остаются остатки по товарам в разрезе приходов. Счет П41 и Р41 имеют субсчета. Проводки по этим счетам формируют рег. документы (в одном доке может быть более 10000 проводок с этими счетами)
#10 by mishaPH
2. Что ты понял? детский сад какой-то. как порезать базу без потери данных. А размер других файлов какой? общий размер базы?
#11 by mishaPH
переползай на скуль. Ты поимел как раз неудобство бух компоненты на больших объемах. Когда в 1 файл запихиваются все итоги по плану счетов. Считай 1 регистр.
#12 by victuan1
Ну есть вариант, частично обрезать базу, только по этим счетам. Также я не планирую в дальнейшем использовать эти счета, т.к. перенесу данные с него на регистр. Вопрос в том, сможет ли база продержаться пока я не проведу эти рег. работы по уменьшению размера файла? Или нужно что-то предпринять, т.к. сегодня-завтра база накроется? Следующий большой файл 500 Мб, объем всей базы (с индексами) 3,2 ГБ
#13 by victuan1
Ну так что? Сильно мне волноваться по размеру файла или нет?
#14 by Ёпрст
После гига нормальных отчетов не получшиь.. на этом файле. Либо лекарство от hogik, либо скуль.. Либо .
#15 by victuan1
Всё что мог, закрыл. Лекарство от хогика противное на вкус, и долго внедрять. Про скуль - овчинка выделки не стоит.
#16 by victuan1
Почему нормальных отчетов не получу? Пробовал и ОСВ и карточку счета. Все разворачивает, только по этим счетам очень долго считает
#17 by Ёпрст
Один и тот же отчет, даже в монопольном доступе будет показывать разные данные всегда.. если просто на сформировать нажимать..
#18 by victuan1
Не замечал, но проверю. Для всех счетов или для тех, данные которые разместились в файле после первого ГБ?
#19 by Ёпрст
для всех..
#20 by Морозов Александр
нееееееее.... только когда ошибочные записи в файле заимеются
#21 by Ёпрст
Hogik , кстати, писал почему так..
#22 by Ёпрст
Ознакомьтесь:
#23 by victuan1
Через "объяснения" хогика очень трудно продираться...
#24 by Морозов Александр
Следующим недостатком DBFной реализации является ограничение на размер файлов – 1 гигабайт. При этом если система эксплуатируется в однопрограммном режиме, то размер файла может быть 2 гигабайта, однако если появится второй пользователь, а файл будет больше 1 гигабайта, то система 1С начинает сбоить по ЧТЕНИЮ, у одного пользователя, если другой выполняет запись/обновление данных. Например, если выполнять цикл по выборке данных, то он может тихо прекратиться в любой момент, не предоставив программе всего множества объектов
#25 by Морозов Александр
а так то да... с файлом надо что-то делать. подберется к гигам и работать больше не будет
#26 by Морозов Александр
*подберется к 2 гигам и работать больше не будет
#27 by victuan1
К 2 ГБ не побдерется, я это обеспечу. "В библиотеках Seven.dll и DBEng32.dll найти контекст “Kernel32.dll” и заменить двойку на тройку" Какой утилитой это можно сделать? Я слаб в системном программировании.
#28 by Морозов Александр
любым двичным редактором... да и вообще забей. вот когда будет ошибка тогда и бушь думать.
#29 by victuan1
Я почитал повнимательнее про проблему и понял, что ее не будет при однопользовательском доступе к базе? У меня как раз однопользовательский доступ к базе реализовать проще всего.
#30 by victuan1
Или например так. Один пользователель может редактировать данные, а остальные - только просмотр. Будет ли такой подход решением для меня, если размер файла не вырастет до 2ГБ?
#31 by mishaPH
пока не загоняйся а решай переходом на скуль или выделением в регистр таких счетов. Лучше скуль если не хочешь потом тратить свою жизнь на поддержку этой бухни
#32 by Морозов Александр
Ты че... чем дольше поддержка, тем лучше!!!
#33 by МихаилМ
У 1с77 есть глюк если в ПС у счета есть 2 аналитики с одинаковым типом
#34 by Смотрящий от 1С
и что за глюк?
#35 by victuan1
Нет, скуль не пойдет, т.к. в дальнейшем файлов с 1ГБ не будет. У моего счета два разных вида субконто, но с одинаковым типом (док неопр.вида). Глюк будет?
#36 by Эльниньо
При 1SBKTTL.DBF = 950 Мб Врап вылетел по ошибке. Посмотрел на размер 1SBKTTL.DBF - он стал более 2-х гигов.
#37 by victuan1
Слава богу, мне врап не грозит для этой базы
#38 by victuan1
Один отчет показывает разные цифры если зайти вторым пользователем в базу (если первый что-то обрабатаывает). Если зайти одним пользователем то отчет дает всегда одинаковые цифры.
#39 by mishaPH
пипец. если что-то обрабатывает. а то что итоги меняются постоянно т.к. кто-то что то постояно перепроводит в голву мысль не приходила?
#40 by victuan1
Приходило. Но я зашел под первым пользователем и запустил обработку, которая меняет одни данные, а под вторым пользователем запускал отчет по другим даннным. Ясно?
#41 by Asirius
Партионный учет в бухии? А зачем 2 субконто типа "документ"? Может одно из них стоит сделать "оборотным"?
#42 by Эльниньо
Разрулил?
#43 by victuan1
Я думал об этом. По уму так и надо было делать, при этом вместо двух забалансовых счетов хватило бы одного. Делано не мною и давно, там уже за 2,5 года до фига проведено. Я пытаюсь от всего этого хозяйства отказаться. Вывожу остатки для Книги ИП на базе этих счетов, буду выгружать в 1С: ИП, там и буду строить партионный учет. Соотв-но, забалансовые счета в бухии похерю. Вот, собсно, так и разрулю ситуэйшн.
#44 by victuan1
... Вот что значит ленивого франя пускать. ;)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С