Можно ли вести несколько Юр лиц в 1С Комплексная 7.7. #442493


#0 by maxnn
Можно ли в 1С Комплексная 7.7 вести несколько фирм, причём все с разными видами налогообложения. Будет ли у каждой фирмы свой реестр документов? Номерация у каждой фирмы будет своя? Какие для этого нужно сделать настройки? Где в каждой фирме прописать тип налогообложения, а то в справочнике "Фирмы" нету такого параметра, а в Собственных юридических лиц есть.
#1 by zak555
да
#2 by NS
Я разрешаю. Даже разрешаю поставить каждой фирме свой префикс, и своё собственное юр. лицо. Пользуйтесь пока я добрый.
#3 by zak555
3. да 4. смотри справочник собственны юр лица 5. читаем описание Комплексной
#4 by maxnn
Я только что попробовал ввести новую фирму, и когда создал кассовый расходный номер на новую фирму, то мне присвоился порядковый номер общий по базе, а не первый. Как тогда вести несколько фирм. Как я понял 7.7 присваивает новый номер сразу при создании документа, тоесть ещё до выбора фирмы. Также возник вопрос, в чём отличие в структуре компании между Фирмами и Собственными юридическими лицами? А также можно ли С одной своей фирмы, продать товар другой своей фирме?
#5 by maxnn
И где у новой фирме выбирать тип налогообложения?
#6 by m g r
мда как все запушено , открывай справочник пользователи, проставь там настройки по умолчанию (в твоем случае фирму) смотри сами документы и учетную политику в справочнике фирмы
#7 by maxnn
Я не про то, Допустим я делаю расходную накладную на одну фирму(поле - поставщик), допустим ему присвоился номер 00001. Потом делаю также накладную, только от другой фирмы, номер присваивается 00002, А должен (как в 8-ке) быть тоже 00001. ТОже самое например и в Приходном(расходном) кассовом ордере, а тут уже по закону нумерация в разрезе фирмы должна быть №+1 и без пропусков.
#8 by NS
Еще раз повторю - ПЕРФИКС.
#9 by NS
точнее префикс.
#10 by maxnn
Спасибо, по поводу префикса понял, буду копать. А вот в справочнике Фирмы, который в структуре компании, там в учётной политике ничего нет по поводу типа налогообложения. там только Метод расчёта себестоимости. Или если просто снять галки с налога НДС и НП, то это и есть упрощёнка?
#11 by maxnn
1.Фирма как я понял это тоже самое что и собственное Юридическое лицо, тоесть когда вводим фирму, то создаётся автоматически и такоеже Собственное юридическое лицо. Правильно я понял. 2. ещё как привязать склады к определённым фирмам? Можно это сделать? У каждогой фирмы я так понимаю должен быть свой оптовый склад и Розничный склад.
#12 by Ёпрст
склад он и в африке склад.. ему всё равно, с какой фирмы к нему пришел товар и от какой фирмы ушел..
#13 by maxnn
Ну это больше для устраниения человеческого фактора. Просто складов будет много, чутли не под 30, можно ли как нибудь привязать?
#14 by zavsom
кто комплексную копал? мне надо чтобы цены у каждого контрагента были свои и при выписке расходной накладной можно было выписать доверенность и договор - доверенност в  конфе есть , но в виде документа, договор тоже есть в виде документа , но только с физ лицом, а мне надо с юриком. По ценам в рару-нефтебазе делал так: вводил  новый документ в конфу - протокол цен и в нем привязывал через проведение справочник цен с контрагентом через доработку справочника цен
#15 by zavsom
соответственно в расходной накладной при выборе контрагента задействовал механизм поиска цен по дате документа и контрагенту.
#16 by zavsom
не хотелось бы такое мутить в комплексной - мож кто подскажет более радикальное средство?
#17 by vlad71
Комплексная автоматизация на 1с 8, таже самая комплексная но с решением твоих проблем.
#18 by NS
отбор по "Фирма". У меня примерно тоже самое у одного клиента, но отбор в справочнике по менеджеру (пользователю) - писанины на полчаса что в комплексной, что в ТиС-е. Договор и Доверенность? Во даешь... Внешние печатные формы делать не умеешь? Либо документ вводимый на основании?
#19 by Ёпрст
подчиненный справочник
#20 by NS
Нет смысла. С реквизитом с отбором проще. Причем отбор только в типах цен, а не в ценах.
#21 by zavsom
умею, просто хотел пообщаться кто как делал
#22 by NS
Доверенность - только документом, чтоб знать в программе какие доверенности были выписаны. Но саму доверенность желательно подправить, типовая в семерке нефункциональна. Чего тут общаться? Делается доверенность под нужды заказчика за час максимум.
#23 by zavsom
я про цены
#24 by NS
Что про цены? Реквизит тяжело в типы цен добавить?
#25 by zavsom
контрагент ?
#26 by NS
А.., тебе по контрагентам? Подчиненный справочник к контрагентам - разрешенныеТипыЦен.
#27 by zavsom
у меня задача: У каждого контрагента должна быть своя индивидуальная цена
#28 by NS
Если одна и индивидуальная - то контрагента реквизитом в тип цен. Тебе что, делать нечего? Или действительно даже такие элементарные вещи вводят в ступор?
#28 by Ёпрст
я делал подчиненный номенклатуре справочник, в нем реквизит клиентос с отбором и сортировкой + скидка.. и всё. При проведении - записывалась скидка ..
#30 by Ёпрст
2х28.. гы...
#31 by zavsom
Не удобно - 20 000 контрагентов - значит 20 000 типов различных цен
#32 by zavsom
хотя с другой стороны - мутить 20 000 документов протоколов цен тоже не удобно...хз как лучше, для начала с типом цен попробую - там хоть писать ниче не нада.
#33 by Ёпрст
На весь прайс (тип цен) одна скидка ? :) У нас тупо лимит, ниже которой не падаем (программно) + скидка какая угодно у торгового на каждый товар.. Т.е на каждую номенклатурную  позицию своя скидка у каждого клиентоса И тип цен - всегда один.
#34 by NS
Это шутка такая? 20000 контрагентов и у каждого свой тип цен? А сколько номенклатуры при этом?
#35 by NS
Вообще такие объемы в семерке можно хранить только в регистре. аналог регистра сведений, измерения контрагент и номенклатура (есно и на регистре и на измерениях быстрая обработка движений), пустой ресурс в который ноль всё время пишем, и реквизит Цена. Двигать регистр есно документом протокол согласования цен.
#36 by NS
я правильно понял - это поставщики?
#37 by zavsom
Это покупатели и у каждого свой тип цен должен быть причем из 20 000 ни у одного не может повторяться.
#38 by zavsom
скажем товар1 - цена 2000-00 руб для пок1 для пок2 уже 2010-00 руб для пок3 2015-00 и  безсистемно
#39 by zavsom
да товаров где то около 30-40 тысяч различных номенклатур
#40 by maxnn
гм.. Извините что перебиваю разговор, но не могли бы вы сказать, есть ли какие нибудь нюансы при ведении УСН в Комплексной?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С