не загружается сервак #473535


#0 by байт
Сервак с Рейд массивом, попробовал программкой создать новый раздел на ж/д после перезагрузки не загружается, пишет "no dhcp or proxydhcp offers were received" как решить проблему?
#1 by байт
ОС MSServer 2008 Standart!
#2 by Drago Age
Боюсь, в данном случае поможет только позвать специалиста.
#3 by PushoN
какой рэйд?
#4 by ZyXEL
а чего это он с сети грузится???? DHCP серваки ищет..
#5 by PushoN
в биосе глянь с чего стоит загрузка.
#6 by hd1
нет информации, что с диском, как разбит был, как стал? активный раздел? не нашел загрузчика на жестком и принялся дальше по пунктам. скорее всего верно там все, как и было, автор ведь диск дробил.
#7 by Ангел-Хоронитель
"Сервак с Рейд массивом (КАКИМ???), попробовал программкой (КАКОЙ???) создать новый раздел (КАКОЙ И ГДЕ?) на ж/д после перезагрузки не загружается, пишет "no dhcp or proxydhcp offers were received" (это загрузка по сети, похоже. убейте того, кто в серваке загрузку с других источников оставил или поставил!) как решить проблему"
#8 by Torquader
Что-то мне позсказывает, что после "создания" нового раздела сервак просто перестал видеть диски в массиве и предпринимает отчаянную попытку загрузиться по сети, а так как ему никто не дал данных загрузки по сети, то вы видите эту надпись. Совет и немедленно - хотя, есть вероятность, что уже поздно.
#9 by sidalexsandr
Автор 1)комп у тебя пишет что пытается загрузиться по сети 2) Раз он пишет что пытается загрузиться по сети, то может быть 2 варианта:            1. раньше он загружался по сети. То есть считывал операционную систему с другого компьютера по сети и от другого же компа получал ip-адрес.           Попробуй включи все компы которые рядом, может тогда найдеш компьютер           с которого твой загружался по сети.           2. Ты испортил структуру дисков/основного раздела диска. Тут без вариантов средствами самого windows 2008 это не сделать. Значит ковырялся другой программой, какой partition magic или ? Пиши программу которой ковырял и пиши что нажимал в программе.
#10 by sidalexsandr
Torquader скорее всего порядок загрузки в BIOS:         1. по сети         2. с жесткого диска (Raid) Ну и комп скорее всего когда работал пробовал загрузиться по сети у него не получалось и дальше по порядку как в BIOS 2.
#11 by sidalexsandr
Хотя врядли windows 2008 кто-то настроил грузить по сети слишком он здоровый. Автор пропал.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С