Ошибка начисления амортизации ОС при "закрытии месяца" #474595


#0 by mzelensky
Ошибка возникает при проведении документа "Закрытие месяца" и пишит - "Налоговый учет: Не указан метод начисления амортизации"...проверяю элемент справочника ОС, там стоит "Линейный метод", проверяю регистр сведений "Первоначальные сведения ОС (налоговый)", там тоже стоит метод "линейный", а почему-то в страшном запросе,который вызывается из документа Закрытие месяца, метод начисления ПУСТ!!! Откуда он еще может тянуться???Подскажите плиз!!! Организация на общей системе налогооблажения.
#1 by mikecool
поступление или принятие к учету?
#2 by mzelensky
в смысле? Основное средство было введено через документ "Ввод начальных остатков". Там стоит галочка - ввод в эксплуатацию одновременно с принятием к учету!
#3 by Prikum
Учетную политику смотри, там есть реквизит по методу начисления аммортизации
#4 by mzelensky
разобрались! Косяк был именно в этом самом реквизите - он был просто недоступен для редактирования и соответственно был пуст! Скорее всего ошибка была из-за того, что в учетной политике были проставлены года с 1980 по 2010 и тот самый переход в 2009 году программа просто не определяла! Создали отдельно 2 строки в учетной политике с 1980 по 2009 и отдельно за 2010 год - все заработало! :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С