Долго закрывается месяц #477367


#0 by Sali_64
Добрый день, уважаемые! 1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14) Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.24.7) Закрытие месяца (20,23,25,26) на клиент-сервере за 1,5 часа. А если на локальном ПК проходит за 20 мин! Серевер приложений и SQL сервер достаточно мощные. В момент выполнения закрытия мес., как сообщают админы на серверах ни какого значительного увеличения нагрузки не наблюдают. Сам попробывал запустить SQL Profiler на SQL сервере, но ни каких длительных запросов не обнаружил, при этом огромнейшее кол-во коротких операций, в которых сразу не разобраться. Может кто уже встечался? Заранее благодарю!
#1 by Живой Ископаемый
" ни каких длительных запросов не обнаружил," - ну.. там не запросы отнимают время, а заись в базу кучи движений и запись в индексы и лог-файл. уж не знаю показывает ли это профайлер
#2 by ОчкарикСлава
Нам реиндексация, обновление статистик, на SQL сервере помогают.
#3 by Sali_64
Хотелось бы знать узкое место и возможно ли решить эту проблему в принципе...
#4 by asp
купите нормальный комп
#5 by wPa
запрос в цикле по количеству подразделений три раза по БУ (прямые, косвенные, прямые) и три по НУ + после запроса менеджер временных таблиц не закрывается (если 300 подразделений = 18000 МВТ на сервере висит). в учетной политике на закладке "производство" "переделы" посмотри что стоит - если ручное - ставь автоматические (если нет сложного производства)
#6 by wPa
95% времени занимает запрос. Интересно как БП прошла бы "совместимо" ))
#7 by Живой Ископаемый
2 а как вы знаете что у него? он же говорит " Сам попробывал запустить SQL Profiler на SQL сервере, но ни каких длительных запросов не обнаружил" но если запрос - то тогда наверное можно оптимизировать.
#8 by wPa
Можно. Делать закрытие МВТ. Кста может кто объяснит смысл повторного вызова  РаспределениеКосвенныхРасходов при абсолютно тех же СтруктураДопПараметров.
#9 by Sali_64
Спасибо большое добрый человек! ставь автоматические! стаяло ручное Спасибо большое добрый человек! Закрылось за 5 мин. Переделов нет, но будем проверять результат.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С