1С Предприятие Недостаточно памяти #489487


#0 by Иду
1С 7.7 dbf ТИС, внешний отчет с использованием V7PLUS.DLL выгрузка данных в xml (не моя), работала нормально где-то пол-года-до недавно. В запрос попадает всего 3,8-4,4 тысяч строк, выгружается в файл. Наблюдаю "отжирание" памяти до 420-450 мб, запущенным процессом 1С, и отвал с сообщением сабжа. Свободной памяти еще гига полтора. Куда рыть? msxml скачал, переставил, все версии от 0 до 4. Всемьплюс - последняя (иди предпоследняя). Гад, он работал же!!! ЗЫ (переписывать чужое просто влом). Проверял на нескольких компютерах (два сервера и отдельно стоящий целерон, базы в распределенке, конфиг один). Валится везде. Кто сталкивался, помогите! ите итите шохотите.
#5 by kiruha
Да выгружай в текстовый файл и тэги расставляй. Никаких проблем. Никакой памяти
#6 by Иду
В яндексе не забанили. Проблему выгрузок БОЛЬШИХ xml с использованием знаю, но не кушало оно с таким рвением до-то-го. Читать сабж: всего 4000 строк запроса. Ответа не нашел. Ты меня поучи, я тебя быстрее научу, каким местом в тексты выгружать... до жутиков лениво переписывать.
#8 by kiruha
Если алгоритм сложный - то напрямую через DOMDocument, зачем V7PLUS типа переписывать особо не сложно - другие названия методов только
#9 by kiruha
И кстати встречалась ошибка на 1с++ форуме - прямую правили справочник - и циклически родителей зафигачили
#10 by Иду
Понимаешь, не-хо-чу. Это отчет, выполняемый в "автомате" для нашего поставщика. Я им не "ломил" цену, просил нормаль, прислали вставил-работало. Забесплатно даже рука не поднимается, пять суток отчетов не получают, мне пофиг - я не менагер. Но смущает поведение 1С, не кушало оно так раньше, может md развалился, может еще что, вдруг кто сталкивался, потому и спрашиваю.
#11 by kiruha
зацикленность проверить можно - если вложенность больше 10 (или сколько там уровней) - сообщить элемент
#12 by Иду
Трехуровневый. Проверю завтра родителей на само-себя...и подчиненность и атрибуты группа-элемент. Но это опять, чисто моя работа. А как хочется халявы... ужас как хочется.
#13 by kiruha
скорее всего ошибки в базе или алгоритме - зацикленность - раз память кушается, халява тук никак не пройдет.
#15 by kiruha
А что еще хочется узнать то ? Вероятность "зацикленности"  - 95% Сначала эту гипотезу проверь Никакими переустановками и шаманством кроме ручной правки базы/или алгоритма- не спасти
#16 by Иду
Иду молодец! Нашел и исправил проблему. Суть заключалась в том, что при обходе группировки результата запроса, делалась проверка, есть ли Родитель у элемента справочника Контрагенты (определялась принадлежность к группе). Так вот, выяснилось, что один из элементов "потерял" Родителя. Сироткой стал, падлюка (сколько времени убито). Смотрится это интересно - с выключенной иерархией в списке справочника - его найти можно (даже просмотреть-изменить), но попытка включить иерархию=зависон наглухо, только из процессов тушить. С включенной иерархией, ни найти ни увидеть. Загнал обработкой принудтительно куда надо, все поехало. Да, последнее, создан этот элемент в одной из ПБ в распределенке, и в таком вот виде, преспокойно приехал в ЦБ и тут решил побарагозить.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям