Описание ошибки в vbs #489549


#0 by Саныч
В скрипте vbs надо при возникновении ошибки записать её в файл и прервать скрипт. В файле хотелось бы прочитать информацию об ошибке аналогично той, что показвается в сообщении об ошибке выдаваемом Wiondows - описание, строка и символ. Описание и номер ошибки получил из Err - Err.Number и Err.Description. Вопрос - как получить строку и символ?
#1 by hd1
зачем это делать если скрипт сразу останавливается?
#2 by Саныч
Скрипт стартует периодически по расписанию. При возникновении ошибки скрипт прервется и запустится через некоторое время, ошибка повторно вряд ли возникнет и скрип отработает. А мне надо посмотреть в лог и увидить ошибку.
#3 by hd1
как я понял, возможные ошибки заранее известны. Нужно доработать скрипт чтобы он не мог зайти в "стоп"? Добавить всяких условий (если существует, если доступен и пр.) перед выполнением команд и нормально вести лог.
#4 by Саныч
Можно конечно навставлять обработок ошибок на каждое действие, что бы узнать где именно произошла ошибка. Но если при ошибке получить строку скрипта где она произошла, то этого будет достаточно для отлаживания. И узнать хотелось бы как это сделать. Про условия - "если доступен" как проверить?
#5 by hd1
вот например
#6 by hd1
куча готовых решений
#7 by Саныч
Там про доступнось сервера в сети, а я про доступность файла подумал...
#8 by hd1
все есть, почитай про FSO
#9 by Саныч
Если ты про FSO.FileExist - то это проверит только наличие файла, а можно ли его удалить или нет так не узнаешь.
#10 by hd1
ща напишу
#11 by hd1
On Error Resume Next Set FSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject") Set File = FSO.GetFile("d: emp est.xls") File.Delete If Err.Number <> 0 Then    WScript.Echo "файл используется" 'тут пишем в лог, что удалить не удалось Else    File.Delete End If
#12 by smaharbA
fso.opentextfile(file,8,true)
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям