8.2 СКД совместить несколько отчётов в одном #493331


#0 by Aswed
Это можно сделать только создав несколько СКД в одном отчёте и выбирать ту или иную в зависимости от условия? Или в 8.2 какой нить другой механизм появился?
#1 by Renat11111
немного не понял вопроса.... в зависимости от условия? что имеется ввиду.. группировки различные или что то еще.
#2 by gr13
если разные группировки, формы, условия то легко) а вот запросы разные - посмотри на схемы мож поможет?
#3 by detec
Необходимо так составить текст запроса и/или наборы данных, чтобы из получаемого перечня полей можно было составить разные по внешнему виду и даже назначению отчёты. В 8.1 настройки для этого делаются несколько через ж0пу, а в 8.2 - как раз, с помощью вариантов отчёта.
#4 by Aswed
Есть конфигурация "Страховой учёт", в ней ведётся учёт страховок автомобилей. При этом страховки могут находится в трёх состояниях. 1) Чистые на УК (управляющей компании) 2) На салонах (переданы для реализации) 3) Реализованные на УК Естественно всё лежит на разных регистрах с различными измирениями. И по каждому из этих состояний надо выводить оборотку, т.е. начальный остатокприходрасходконечный остаток При этом надо иметь возможность выбрать по какому из состояний будет сформирована оборотка. Фактически три различных отчёта. Но не хочу делать кучу отчётов,а  хочу запихнуть их в один и по условию формировать либо 1, 2 или 3 состояние страховок.
#5 by Aswed
Не, если бы просто различия в группировках или формах то проблем бы не было, просто вариантом отчёта обошёлся бы. Тут запросы различные должны быть, и расшифровки различные. Сделать все эти запросы в одном, по не связанным регистрам мне кажется несколько проблематично будет))))
#6 by Aswed
+ 4 В ручную такое сделаю без проблем, но хочется реализовать через СКД:)
#7 by Aswed
Созрела идея всё это сделать просто добавлением различных СКД в макеты отчёта, и затем по условию выбранного варианта использовать либо одну либо другую либо третью.
#8 by Renat11111
насчет различных запросов.... формируй различный запрос в зависимости от условий. для СКД источником же может быть и результат запроса (или таблица значений забыл просто). так что и это не проблема.
#9 by gr13
посмотри схемы) правда я понятия не имею как ими пользоваться ;) но мож поможет?
#10 by Aswed
Ну в принципе это тоже самое что я и хотел делать) :) Ок
#11 by Renat11111
Потерпи пока ?ron Demon проснется. щас зайдет и всему научит. ИМХО для того, что ты говоришь добавление различных СКД в макеты отчёта не нужны.
#12 by Aswed
Ну в принципе дело терпит. Пожду его пока)
#13 by detec
Задача вообще элементарная и СКД тут совсем не помеха. Если я правильно понял, то структура данных в регистрах одинаковая, различаются только сами регстры. Что мешает добавить в запрос к каждому регистру числовое поле, к примеру, для 1) Чистые на УК (управляющей компании)   - 0 2) На салонах (переданы для реализации)  - 1 3) Реализованные на УК                   - 2 и назвать это поле, к примеру, СостояниеСтраховки, задать для него в закладке с наборами текстовые описания, по каждому статусу. Потом  добавить поле СостояниеСтраховки в отбор, и пользователь будет видеть там список добавленных текстовых описнаий статусов.
#14 by detec
естественно, запрос к каждому регистру должен быть в отдельном наборе, а сами наборы добавлены в объединение.
#15 by Aswed
Структура регистров разная.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С