Как в отчет "Продажи" УТ 10.3 добавить поле? #508379


#0 by Elf1k
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос. Как переработать стандартный отчет "Продажи" на 1с 8.1 УТ 10.3 Так чтобы он выводил прибыль от реализации товаров. Этот стандартный отчет удовлетворяет всем, но не хватает в нем одной мелочи колонки прибыли по каждой номенклатуре. Открыл в конфигураторе этот отчет, но самого запроса там так и не обнаружил. Где нужно изменять этот отчет чтобы добавить новую колонку не как не могу понять? Всем заранее спасибо.
#1 by Seducer
А отчет "Валовая прибыль" не подходит? Отчет "Продажи" строится по регистру. Запрос формируется динамически в процедуре УстановитьНачальныеНастройкиПоМетаданнымРегистра в отчете "УниверсальныйОтчет"
#2 by Elf1k
Не не подходит так как в колонке "валовая прибыль" выводит то же что и в колонке "Стоимость продажи" т.е. не считает прибыль
#3 by Skylark
Тебя подставили. Сделать отчет по прибыли в УТ (если стандартный отчет "Валовая прибыль" не устраивает) это сложная и квалифицированная работа, а не "добавить колоночку".
#4 by Elf1k
Нет почему же отчет "Продажи по оплате за период" прекрасно работает и считает прибыль, но в нем тоже есть большое НО. Он не правильно работает если убрать группировку Покупатель, т.е. если я хочу вывести прибыль за всю номенклатуры без группировки по покупателю то он считает не правильно, как то что мне и надо, к тому же там нельзя сделать отбор по характеристикам номенклатуры, в частности по производителю, так как нет галочки "использовать Свойсва и категории". Как тут быть ?
#5 by Skylark
Я тебе про это и говорю - кругом одни "НО". Посмотри структуру регистров, где хранятся нужные тебе данные, и поймешь, что и как можно получить отчетами.
#6 by Skylark
И соответственно, что нельзя получить
#7 by shuhard
руки оторви тому, кто забыл в УТ про партионный учет
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С