Удалить значение периодического реквизита #509932


#0 by Cobranet
Что-то туплю малясь, подскажите как правильно удалить значение периодического реквизита справочника, измененного документом? Пытаюсь программно удалить выдает ошибку: Периодический.Удалить; Значение установлено документом!
#1 by EGAfonov
только отменой проведения документа
#2 by KUBIK
док распроведи
#3 by Ёпрст
руками в 1сконст прибей.. Только вот после перепроведения дока оно опять подымется. Хотя, есть еще штатный способ от pit-а для прибития таких реквизитов.
#4 by Cobranet
А подробнее про этот штатный способ можно?
#5 by Ёпрст
открой историю периодического реквизита по F5, посмотри, что возвращает метод Получить, если есть несколько значений в 1 дне, дальше думай.
#6 by Cobranet
Открыл историю, вижу что в одном дне нету более 1 значения, значения устанавливаются на начало месяца и на конец месяца. поэтому в одном дне нету. проверено.
#7 by Ёпрст
ё..еще 1 значение в пределах 1 дня можно задать руками, другим документом. дальше читать .
#8 by Попытка1С
1С берет периодический реквизит если он на 1 дату, первый, так что перед документом установи свой.
#9 by Cobranet
Так это бы все в истории показывалось же? или я чего-то не понимаю? в истории этого периодического реквизита идет: 01.04.2010  документ такой-то 30.04.2010 документ такой-то 01.05.2010 документ такой-то поэтому и говорю что в 1 день нету 2-х реквизитов. Руками не получится изменить все значения реквизитов! это ну просто очень долго будет.
#10 by miki
В 1С есть язык, на котором можно писАть программы
#11 by Cobranet
По теме подсказать что можете? если нет, то прошу не писать в данной теме. Ну не нужны там значения установленные вручную(долго объяснять почему)
#12 by Попытка1С
Может все таки объяснишь почему? Либо смотри либо .
#13 by Cthulhu
: понятие "просьба" подразумевает безусловную уместноть отказа без объяснения причин или с объяснением (по выбору отказывающего). понятие "неуместная просьба" дополнительно подразумевает безусловную уместность рекомендации засунуть такую просьбу обратно в организм "просящего".
#14 by Cthulhu
Единственный корректный способ удалить значение периодическог реквизита - сделать этот документ непроведенным или перепровести без установки этого значения.
#15 by Cobranet
Сам то понял что здесь сказал? За это спасибо. Все, тему прошу закрыть.
#16 by Cthulhu
: 1) не рекомендую задавать мне глупых вопросов; 2) будешь должен; 3) см..
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С