Настройка ЦУП #511814


#0 by ProgaN
Всем доброе утро! Настраиваю подключение к ИБ (ЦУП 1.2.5.21). При прохождении пункта Показатели ОС выдает ошибку с воможными причинами. Кратко 1. нет доступа к пространству имен WMI "rootcimv2" на компьютере, где запущен сервер СУБД исследуемой ИБ 2. пользователь, от имени которого запущен ЦУП, не входит в следующие группы на компьютере, где работает сервер СУБД: ... Не удалось получить значения оперативных показателей таймаутов или взаимоблокировок. Объясните, пожалуйста, кто такой "пользователь, от имени которого запущен ЦУП"? Видеолекцию В. Гилева смотрели, он отключает в лекции необходимые нам показатели (соответственно опуская настройки), а нам именно они и нужны.
#1 by zva
Учетную запись, от имени которой запущена служба сервера 1С предприятия не пробовали?
#2 by ProgaN
Тоже так думали, но сомневались, потому как права пользователь имеет, в группы входит.
#3 by упс
ЕМНИП, там имеется в виду пользователь, запускающий клиента ЦУП. Я заводил отдельного пользователя, от которого те, кому нужен ЦУП, запускают клиента.
#4 by ProgaN
О каком клиенте речь?
#5 by shuhard
Настройка прав доступа для работы ЦУП версии 1.2 Корсаков Николай В статье описывается детализированная процедура настройки прав доступа, необходимых для работы ЦУП версии 1.2 ... Для получения значений показателей производительности, ЦУП обращается к источникам информации, требующим специальных настроек прав доступа. Ниже приведено соответствие источников информации показателям производительности. Все показатели производительности используют: Кластер серверов 1С:Предприятия исследуемой информационной базы; Исследуемую информационную базу; Информацию о блокировках Microsoft SQL Server, если используется этот тип СУБД. Количественные показатели "Количество таймаутов" и "Количество взаимоблокировок" используют: Системный монитор производительности Windows. Все аналитические показатели производительности используют: Технологический журнал кластера серверов исследуемой информационной базы; Внешний компонент pmc.dll. Аналитический показатель "Анализ взаимоблокировок" использует: Трассировки Microsoft SQL Server, исследуемой базы.
#6 by упс
Само 1C предприятие. Не серверная часть...
#7 by ProgaN
Внешний компонент pmc.dll один для всех платформ Windows или отличается для х32 и х64?
#8 by ProgaN
Тема актуальна. Нароооод!!!
#9 by упс
один
#10 by упс
+ по крайней мере я регистрировал один и тот же и на x32, и на x64
#11 by ProgaN
Не разобрались в проблеме. Все проверили. Будем благодарны за совет. Статью Корсакова Николая знаем наизусть. )))
#12 by упс
а какая у вас проблема сейчас? регистрация pmc.dll или нехватка прав у пользователя от которого запускается цуп?
#13 by ProgaN
|  - нет доступа к пространству имен WMI ""rootcimv2"" на компьютере, где запущен сервер СУБД исследуемой информационной базы; |  - пользователь, от имени которого запущен ЦУП не входит в следующие группы на компьютере, где работает сервер СУБД: |    - Distributed COM Users; |    - Performance Monitor Users.
#14 by a_alenkin
ЦУП - центр управления полетами?
#15 by упс
от какого пользователя вы запускаете ЦУП на своей машине? У этого пользователя есть все необходимые права на сервере СУБД? Какая, собственно, СУБД? Какая операционка на сервере СУБД? Как там с фаерволом?
#16 by Demiurg
#17 by ProgaN
Хорошая видеолекция, но почему пропущены показатели, напрмер, таймаута и взаимоблокировок?
#18 by ProgaN
сервер(Win2003x64Ent) ЦУП 1с (8.1.15) MSSQL(2005sp3) это одна и таже машина ... пользователь один и тот же и уже с правами администратора (все остальные права как в руководстве по настройке ЦУП)
#19 by ProgaN
фаервол отключен
#20 by ProgaN
Тема актуальна (((
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С