Помехи при приеме и раздаче интернета через одну сетевую #512269


#0 by bo0s
Собственно такое заявление я услышал от специалиста одного провайдера когда мы вызвали его отремонтировать линию так как пропал сигнал ADSL ! Причем это нам так посоветовал уходя из добрых побуждений. Вот и интересует меня вопрос может ли такое быть?
#1 by bo0s
Совсем забыл конфигурация компьютера и сети такая комп. с одной сетевой картой (Гб) подключен хабу куда подключен DSL модем на этом же компьютере стоит usergate который раздает интернет.
#2 by Name2006
А что помешает юзерам идти в обход твоего юзергейта?
#3 by Name2006
При такой конфигурации - нафиг им вообще сдалась твоя машина с твоим юзергейтом ?
#4 by bo0s
да еще модем в режиме моста работает (т.е. подключаюсь я на этом компе) и все идут только через него!? Или может я не догоняю на других компах нет подключения!
#5 by bo0s
->(2,3)
#6 by Filin
Конфигурация конечно бредовая, но тем не менее влиять на качество ADSL-сигнала твои сетевухи не могут никак.
#7 by Черт
качество ADSL может влиять только на телефон (помехи) если не использовать сплитер, все остальное полный бред зы а конфигурация у тебя действительно бредовая
#8 by bo0s
Чем она бредовая?
#9 by bo0s
это потому что у меня нет второй сетевухи так для чего? если и без нее работает отлично?!
#10 by Filin
Ну тем, что любой пользователь может создать подключение и пойти в инет мимо шлюза. Конечно, он должен знать логин-пароль инета, но это уже другой вопрос. Вобщем некошерно так. П.С. Сетевуха стоит 10$ ))
#11 by bo0s
ну если это единственная причина с ней я согласен!
#12 by Filin
Ну работает, и ладно :). Главное к ADSL это ни каким боком. Пропадание сигнала ADSL обычно говорит о плохой телефонной линии. А так как чинить никому не охота, тебе будут рассказывать сказки и про одну сетевуху, и хз еще про что.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С