ЗУП. Проблемы с расчетом НДФЛ #515732


#0 by Futarkh
Возникла такая ситуация. Был введен вид расчета "Компенсация" с видом расчета НДФЛ "облагать НДФЛ", был произведен расчет. Через месяц выяснилось, что данный вид расчета не должен облагаться НДФЛ. В нем расчет НДФЛ изменили на "Не облагать", нажали на кнопочку "Исправить", создался новый документ, сторнирующий расчет "Компенсация", НО НДФЛ не пересчитался, сторнирования строки в регистре накопления "НДФЛ сведения о доходах" не произошло. Вопрос: Почему? По идее при пересчете документа прошлого периода сторно должно быть и в регистре накопления "НДФЛ сведения о доходах"
#1 by Futarkh
Что то мне подсказывает, что если галку оставить, то сторно будет
#2 by GenV
Расчет/перерасчет НДФЛ идет в документе "Начисления зарплаты"
#3 by Futarkh
ну да
#4 by Futarkh
я про этот документ и пишу
#5 by Fenrik
Сторнировать было не нужно, в конце месяца НФДЛ бы сам пересчитался как надо. Состояние до и после пересчета удобно проверить по 1-НДФЛ.
#6 by Futarkh
проверяю базу и налог по 1-НДФЛ. Дело в том, что в 1-ндфл все правильно. Типа база 100000 - налог 13000, но фишка в том, что база должна быть на сумму компенсации меньше, т.е. не 100 000 а 90 000. Т.е. при исправлении расчета ЗП за прошлый месяц не создалась строка в регистре накопления "НДФЛ сумма дохода".
#7 by Futarkh
Спасибо, разобрался. Фишка вся в том, что если в виде расчета просто меняешь галку с "Облагать НДФЛ" на "Не облагать НДФЛ" налогооблагаемая база не меняется. Надо создавать новый вид расчета. Тогда старая сумма сторнируется, а новая не записывается, т.к. не облагается НДФЛ
#8 by Futarkh
+ Это я про регистр накопления "НДФЛ сумма доходов"
#9 by Fenrik
Забыл про этот момент. Но в любом случае, старый док достаточно перепровести.
#10 by Futarkh
а ниче не слетит?
#11 by Fenrik
По хорошему не должно. Но лучше сравнить старые движения с новыми.
#12 by Futarkh
Вобщем изменится только Зарплата за месяц организаций и надо будет перепровести Выписку из банка для изменения суммы регистра "НДФЛ расчеты с бюджетом"
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям