Оновление УТ с 10.2 на 10.3 #515786


#0 by bvb
Есть база УТ 10.2 (10.2.4.4) без документов (только справочники номенклатура и контрагенты). Хочу обновить ее на релиз 10.3.13.2. Можно просто натянуть .cf или необходимы промежуточные обновления ?
#1 by Mitriy
При переходе на новую редакцию 11 конфигурации "Управление торговлей" из информационной базы редакции 10.3 переносятся справочники, остатки учетных регистров и документы, находящиеся в работе. Описание перехода на редакцию 11 конфигурации "Управление торговлей" с предыдущей редакции включено в поставку конфигурации. Рекомендуем ознакомиться с порядком перехода до начала процедуры обновления конфигурации.
#2 by bvb
Я вообще писал про 10.2 на 10.3
#3 by Dem1urg
Просто натянуть cf - я бы этого не делал. Посмотреть все промежуточные релизы, если в них были изменения затрагивающие структуру данных, то их обязательно поставить. С обязательным запуском обработки, выполняющей изменение данных (когда она есть). Некоторые релизы можно пропускать, смотри для какой версии идет обновление и ставь сразу на самую младшую из разрешенных.
#4 by agarych
Если только справочники, то просто берешь разворачиваешь новую базу с cf 10.3.13 и переносишь туда справочники. По времени это будет быстрее, чем как минимум 10 раз накатывать обновление.
#5 by Mitriy
тьфу ты... пардон ))
#6 by bvb
Какой обработкой лучше ?
#7 by agarych
Ну там есть обработку - выгрузка в идентичную конфигурацию. я думаю прокатит, но можно и через конвертацию.
#8 by bvb
это где такая обработка ? в составе конфигурации ?
#9 by Mitriy
на ИТС... ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML.epf
#10 by bvb
а то есть у меня с infostart по COM работающая.
#11 by agarych
ну если в 10.2 нет, то ищи на итс. если уверен в своей обработке, то можно и ее.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С