Проблема с фискальником Штрих-фр в рознице #524847


#0 by Loyt
При закрытии чека выдает ошибку FFFFFFFFh Нет связи. Далее просит устранить неисправность и продолжить печать. ОК - все нормально, пробивает и в рознице, и в регистраторе, Отмена - соответственно в рознице чек не пробит, а на фискальнике - пробит. То есть связь есть - налицо глюк. Проблема явно где-то в фискальнике, подключал вместо него фискалку с соседнего зала - все тип-топ. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
#1 by Loyt
Драйвер ФР 4.9.0.188
#2 by Толич
Да какая разница какой драйвер. Тут одно из двух: или сгорела плата для ком интерфейса в фискальнике, либо сделай поиск оборудования на компьютере через драйвер ФР и скорее всего обнаружишь, что сбились настройки ком порта на ФР в том же драйвере ФР.
#3 by Buster007
попробуй интервал между командами увеличить...
#4 by nick slaughter
Какая имеено модель ФР? Если Штрих М ФР-К то есть такая проблема с ним, нужно обновлять прошивку. Если просто Штрих ФР-К то попробуй в драйвере таймаут побольше поставить.
#5 by Torquader
В настройках драйвера есть такие параметры, как время ожидания исполнения команды - его для каждой команды можно выставить своё - тогда фискальник будет успевать всё сделать до следующего запроса. Кроме того, можно переписать обработку, чтобы ошибка выдавалась не после первой потери связи, а выполнялось несколько попыток связаться с ФР (ну и поиск его на "родной" скорости 4800 - если вдруг ему показалось, что что-то не так).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С