УПП РАУЗ не списывается стоимость затрат #524894


#0 by zasadaX
УПП 1.2.34.1 в регистре Учёт затрат(упр.учёт) не списывается стоимость, идёт переполнение значения стоимость(все  9) В регистре учёт затрат (бух.и налоговый учёт) такое не наблюдается. Но и списание в бух.учёте - фифо, в управленческом - по средней. Можете подсказать в какую сторону копать для решения проблемы?
#1 by disk-2008
Раньше все списывалось, а потом вдруг перестало?
#2 by Drock
Посмотрите ведомость по МПЗ и выявите отрицательные значения.
#3 by zasadaX
да, раньше списывалось, теперь перестало. Смотрела ведомость за январь этого года. Проблемы со списанием начались летом. По "Ведомость по учёту МПЗ" отрицательные значения есть. Ключи аналитики учёта партий у таких значений либо: 1) пустое значение документа передачи 2) документ передачи помечен на удаление Но бывают отрицательные значения и с проведёнными документами: 1) у документа изменено время проведения (судя по номерам и времени ближайших документов), но изменена в пределах суток. Но это не должно ломать учёт. 2) документ проведён в другую дату.. 3) нормальный документ, проведённый.. аномалий в нём не наблюдается. Хотя это может быть результат косяков в предыдущих периодах.. "Тестирование и исправление ключей аналитики" не избавило от корявых ключей.. копаю дальше..
#4 by valeriy vm
параметры учетной политики не меняли? посчитайте себестоимость , если суммы друг появятся то сморите в учетной политике БУ и НУ организации запасы, порядок формирование учетных цен. Если по плановым то расчет себестоимости спасет, если нулевая то ясно все. Ну а так по прямым(по текущей как бы)
#5 by disk-2008
А с какой версии проблемы начались?
#6 by zasadaX
Расчёт себестоимости по нулевым ценам. Объясните что ясно? Так и должно быть с нулевыми ценами? Проблемы начались полгода назад, версию не знаю..
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С