СКД. Неправильно считает начальные и конечные остатки по группировкам #524848


#0 by Невский Александр
Подскажите пожалуйста с СКД Вопрос в том, что у меня есть 2 поля - начальный и конечный остаток, из регистра накопления. И есть несколько группировок - например, "Контрагент", "Договор" и "Регистратор". По регистраторам все нормально выводит - движения по документам, а по договору и по контрагенту выводит коряво (по моим предположениям, берет максимальное значение из движений). Как бы мне сделать так, чтобы в группировках по договору и по контрагенту он мне показывал начальные и конечные остатки именно по ним?
#1 by guevara74
Если по умному - то почитайте статью на ИТС по этому поводу. А если по простому - укажите метод дополнения в параметрах вирт. таблицы+в запросе выберите поле Период
#2 by ren03
попробуй с ролью поля поиграться, возможно это поможет
#3 by ИС-2
+1. В окне настройки ролей СКД нажмите ф1. Я решил такую проблему с нач. и кон. остками очень хитро (т.е через ж.) Отсортировал запрос по периоду, а потом в ресурсах скд для нач. остатка оставил детальную запись (т.е КоличествоНачальныйОстаток), а для конечно написал КоличествоНачальныйОстаток + сумма(КоличествоОборот). Но этот вариант работает только на определенных группировках.
#4 by Невский Александр
Дмитрий, спасибо большое :) Оказалось все так просто на самом деле
#5 by ИС-2
также советую копнуть в запрос (разбиритесь как вообще работает механизм) т.к в другой задаче все решилось переписав запрос. И еще попробуйте сделать периодичность запись...
#6 by ИС-2
что сделали? Поделитесь, плз, опытом...
#7 by Невский Александр
см. ответ в 1 Там же ясно написано "А если по простому - укажите метод дополнения в параметрах вирт. таблицы+в запросе выберите поле Период"
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С