КА 8.2 Не формируется себестоимость продажи #524882


#0 by Элит
Продается автомобиль через комиссионера. В документах "Реализация ТиУ" и "Отчете комиссионера" в проводках с использованием корреспонденции 45 счета не формируется сумма проводки. Что посоветуете? В отладчике не могу даже выйти на модуль, формирующий именно эту проводку.
#1 by Azn
РАУЗ?
#2 by Индиго
Расчет в модуле на сервере скорее всего, потому отладчик не заходит.
#3 by Элит
Само собой.
#4 by Элит
База у меня дома, ковыряюсь 2-е сутки. Переклинило уже, не там ищу.
#5 by Индиго
Вставь сообщить где только можно и где нельзя и потом отслеживай по логу. :-).
#6 by Элит
Уже, этот кусок как сквозь землю провалился.
#7 by Живой Ископаемый
2 кроме того, может быть еще подписка на событие.
#8 by guevara74
При РАУЗ нет там кусочка кода такого :) Алгоритм примерно такой : срабатывает подписка на события "ПриПроведенииРасширеннаяАналитикаЗапасовИзменениеСостояния" Дальше шуршат различные алгоритмы, но все они упираются в одно : в МАКЕТЫ "ПараметрыФормированияДвижений" регистров накопления "Учет затрат" и "УчетЗатратРегл". Там и копайте. Ну а вообще что вас смущает? Не факт что суммовая оценка на этом этапе формируется, а не при расчете себестоимости
#9 by Элит
Докопалась. Собака зарыта как всегда в формировании таблицы списания. В процедуре РасширеннаяАналитикаЗапасовИзменениеСостояния(...) формируется эта таблица. На входе(источник) все суммы есть, на выходе только количество, сумма нулевая. Дело в РАУЗ. Посоветуйте, что смотреть (какие регистры). Пробовала формировать себестоимость, но это для товаров, а у меня продажа ОС через комиссионера.
#10 by Элит
Посмотрела. А ведь там в правилах только кол-во передается из источника к получателю. И что это значит? Как сей ребус-кроссворд разрешить?
#11 by Azn
посчитать себестоимость
#12 by Элит
Ничего не дает. Пробовала.
#13 by Элит
А как влияет ДатаАктуальности на себестоимость?
#14 by Элит
Все получилось. Необходимо 1. Установить цену ном-ры. 2. Пришлось в уч.пол-ке уст-ть порядок фор-я учетных цен - по плановой цене. 3. Отменила документ установки параметров учета ном-ры. После этого все суммовые оценки начали формироваться. Смысла в данных манипуляциях ни хр--на не вижу. Вся эта лабуда должна была итак работать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С